Make your own free website on Tripod.com

COPA M E R R E L DE CICLOMONTAÑISMO

CAMPEONATO BOGOTANO 2004

RESULTADOS VALIDA TENA POR TIEMPO

Elaborado por Edgar Duque (club Veliciraptors)

CLASIFICACIÓN GENERAL CATEGORIAS"SPORT" 21.5 KM.
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO CATEGOR
1 635 Ivan Rondon Radiccal Team 01:24:42 Senior
2 110 Yeudy Espinel Correcaminos Tena 01:27:00 Junior Exp.
3 608 Carlos Urrego Bicipartes Felt 01:28:06 Senior
4 721 Edgar González Gonzza Bike 01:31:02 Master "A"
5 633 Guido Gasca Bicipartes Felt 01:31:37 Senior
6 706 Juan Bernal Bicipartes Felt 01:32:29 Master "A"
7 747 Gentil Quintero Gonzza Bike 01:34:50 Master "A"
8 109 Fernando Niño Fuerzas Armadas 01:36:41 Junior Exp.
9 748 Jorge Aponte Bojaca 01:37:50 Master "A"
10 738 Linardo Arias Concejal Tena 01:39:54 Master "A"
11 804 Joaquin Bozón Velociraptors M:T.B TEAM 01:40:36 Master "B"
12 722 Oscar Martinez Iguanas 01:40:44 Master "A"
13 61 Claudia Rubiano Velociraptors M.T.B TEAM 01:40:49 Damas
14 731 Mario Chitiva Iguanas 01:41:33 Master "A"
15 606 Javier Higuera Bicipartes Felt 01:41:37 Senior
16 628 Fernando González Gonzza Bike 01:41:41 Senior
17 627 Ricardo Chaparro Gonzza Bike 01:42:46 Senior
18 714 José Soler Full Bike 01:43:02 Master "A"
19 800 Felipe Robayo Omega Team MB Cicles 01:43:30 Master "B"
20 634 Alejandro Ubaque Bicipartes Felt 01:44:21 Senior
21 815 Ivan Claro Gonzza Bike 01:44:50 Master "B"
22 629 Mario Rojas Gonzza Bike 01:46:10 Senior
23 701 Robert Ramirez Velociraptors M.T.B TEAM 01:46:45 Master "A"
24 730 Nelson Ospina Omega 01:47:08 Master "A"
25 610 German Arango Bicipartes Felt 01:47:45 Senior
26 803 Edgar Hernado Duque Jimènez Velociraptors M:T.B TEAM 01:51:12 Master "B"
27 822 Jorge Mendez Iguanas 01:51:40 Master "B"
28 54 Floridia López Omega Team MB Cicles 01:53:40 Damas
29 613 Alvaro Rodriguez Plitécnico Gran Colombiano 01:54:10 Senior
30 652 Carlos Cardona Gonzza Bike 01:54:20 Senior
31 500 Juan Pablo Paez Velociraptors M.T.B TEAM 01:55:18 Prejuvenil
32 749 Miguel Hernandez Bojaca 01:55:34 Master "A"
33 904 Raul Tellez Omega 01:55:38 Veteranos
34 750 Roberto Hernandez Bojaca 01:56:54 Master "A"
35 649 Josue Roncancio Bicipartes Felt 01:56:59 Senior
36 513 Javier Posada Gonzza 01:58:10 Prejuvenil
37 708 Omar Puerta Bicipartes Felt 01:58:40 Master "A"
38 817 Oscar Bernal Iguanas 01:59:05 Master "B"
39 810 Pastor Rodriguez Omega Team MB Cicles 02:00:23 Master "B"
40 823 Javier Barrera Iguanas 02:00:40 Master "B"
41 723 Rafael Jiménez Bicipartes Felt 02:00:45 Master "A"
42 734 Julio Amaya Bicipartes Felt 02:02:50 Master "A"
43 704 Edgar Sanabria Bicipartes Felt 02:02:50 Master "A"
44 720 Alvaro Bermudes Bicipartes Felt 02:03:41 Master "A"
45 741 Luis Camargo Iguanas 02:03:55 Master "A"
46 658 Carlos Palomares Gonzza Bike 02:06:10 Senior
47 805 pablo Paez Velociraptors M:T.B TEAM 02:08:23 Master "B"
48 816 Fernando Quevedo Independiente 02:09:42 Master "B"
49 56 Claudia Amaya Bicipartes 02:12:26 Damas
50 705 Franky Barragan Bicipartes Felt 02:14:03 Master "A"
51 739 Pedro Bernal Independiente 02:14:03 Master "A"
52 713 Orlando Silva Casa Skoda 02:14:40 Master "A"
53 702 Carlos González Velociraptors M.T.B TEAM 02:14:59 Master "A"
54 729 Silvio Herrera Omega 02:16:08 Master "A"
55 902 German A Niño La granja 02:17:43 Veteranos
56 646 Wilson Molano Gonzza Bike 02:19:55 Senior
57 653 Enrique Cruz Independiente 02:20:26 Senior
58 645 Rodrigo Delgado Independiente 02:20:31 Senior
59 806 Julio Barrera Bicipartes Felt 02:20:44 Master "B"
60 742 Wilson Perilla Independiente 02:25:54 Master "A"
61 743 Carlos Torres Omega 02:28:49 Master "A"
62 901 Martin Beltran Bicipartes Felt 02:30:58 Veteranos
63 737 Oscar Vidal Bicipartes Felt 02:33:08 Master "A"
64 820 Pedro Cabrales Bicipartes Felt Retiro Master "B"
65 745 Nelson Francoi Gonzza Bike Retiro Master "A"
66 746 James Curman Gonzza Bike Retiro Master "A"
67 740 Adolfo Marin Bicipartes Felt Retiro Master "A"
68 659 Gustavo López Independiente Retiro Senior
69 514 Jhon Caucin Vereda Autocruz Retiro Prejuvenil
70 515 Alexander Benavidez Vereda Autocruz Retiro Prejuvenil
71 516 Carlos Poscagaza Vereda Autocruz Retiro Prejuvenil
72 517 Jerson Bermudez Correcaminos Tena Retiro Prejuvenil
73 518 Sergio Posada Correcaminos Tena Retiro Prejuvenil
74 51 Martha Cortez Mineros Zipaquira Retiro Damas
75 50 Ludy López Independiente Retiro Damas
76 63 Katty Rico Independiente Retiro Damas
             
CLASIFICACIÓN GENERAL CATEGORIA " EXPERTO" GIRO Y 1/2
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO CATEGOR
1 1 Leonardo Paez Velociraptors M.T.B TEAM 01:34:34 Open
2 13 José Quintero Pabrini 01:34:34 Open
3 18 Fernando Pinilla CicloUbate 01:41:39 Open
4 2 Julian Becerra Velociraptors M.T.B TEAM 01:44:19 Open
5 15 Javier Ravelo Gonzza 01:44:27 Open
6 321 Carlos Muñoz Mineros de Zipa 01:47:58 Master "A"
7 4 Salomón Peña Omega Team MB Cicles 01:48:37 Open
8 209 Edward Russi Gonzza Bike 01:48:40 Senior
9 23 Reynaldo Castañeda Omega Team MB Cicles 01:49:47 Open
10 19 Albeiro Valencia Trocha y Campo 01:55:03 Open
11 217 Jorge Acosta Omega Team MB Cicles 01:55:30 Senior
12 311 Carlos Hernan Luis Tena 01:57:14 Master "A"
13 31 Jhonathan Jiménez Mineros Zipaquira 01:58:27 Open
14 300 Giovany Cantor Velociraptors M.T.B TEAM 02:01:45 Master "A"
15 219 Jaime Roncancio Iguanas 02:01:49 Senior
16 408 Pedro González Gonzza Bike 02:02:32 Veteranos
17 310 Ciro Alfonso Luis Tena 02:05:27 Master "A"
18 201 Manuel Ramirez Omega Universidad Nal. 02:05:46 Senior
19 400 Fidel Ovalles Mineros Zipaquira 02:09:16 Veteranos
20 409 Mauricio Rodriguez Velociraptors M.T.B TEAM 02:12:37 Veteranos
21 317 Juan Carlos Cañon Trocha y Campo 02:17:41 Master "A"
22 419 Andrea Bianco Velociraptors M.T.B TEAM 02:18:56 Veteranos
23 313 Jaime Bernal Iguanas 02:28:57 Master "A"
24 24 Alfonso Rivera Independiente 02:30:28 Open
25 406 Francisco Castañeda Mineros Zipaquira 02:30:36 Veteranos
26 3 Julio Caro Velociraptors M.T.B TEAM 02:47:00 Open
27 25 Juan C Gamboa Independiente 02:48:02 Open
28 21 Daniel Lagos Independiente 02:53:33 Open
29 403 Pedro Rodriguez Bicipartes Felt 02:58:01 Veteranos
30 27 Alejandro Velasquez Universidad Piloto 02:58:31 Open
31 26 Jhon Ordoñez Universidad Piloto 03:05:31 Open
32 301 Miguel Ramos Velociraptors M.T.B TEAM Retiro Master "A"
33 308 Aleksey Pertuz Bicipartes Retiro Master "A"
34 312 Orlando Fosca Tena Retiro Master "A"
35 328 Hrnan Diaz Trocha y Campo Retiro Master "A"
36 316 Carlos Espinosa Montaña y Cross Retiro Master "A"
37 320 Alvaro Vargas Velociraptors M.T.B TEAM Retiro Master "A"
38 322 Wilberto Guerrero Rodamontes Cogua Retiro Master "A"
39 215 Mauricio Valencia Trocha y Campo Retiro Senior
40 28 Felipe Oliveros Gonzza Retiro Open