Make your own free website on Tripod.com

 

COPA M E R R E L DE CICLOMONTAÑISMO

CAMPEONATO BOGOTANO 2004

RESULTADOS VALIDA TENA

Elaborado por Edgar Duque (club Veliciraptors)

RECREATIVOS
No. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 615 Pedro Sanchez Independiente 00:13:43 40
2 613 Alexander Rozo Independiente 00:14:03 36
3 614 Jorge Chavez Independiente 00:14:35 33
             
-INFANTIL "A"(5 A 8 AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 OO2 Juan Pablo Martinez Velociraptors M.T.B TEAM 00:09:21 40
2 OO8 Carlos A Torres Omega 00:12:51 36
3 OO1 Danilo Bozón Velociraptors M.T.B TEAM 00:14:48 33
4 OO9 Juan Cabrales Bicipartes 00:20:28 30
             
-INFANTIL "B"(9 A 11 AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 10 Robinson Arias Correcaminos Tequendama 00:14:18 40
2 33 Samuel Ramos Velociraptors M.T.B TEAM 00:14:54 36
3 42 Guillermo Sanchez Correcaminos Tequendama 00:14:58 33
4 40 Rafael Cabrales Bicipartes 00:16:52 30
5 39 Bryan Perilla Independiente 00:17:05 27
6 41 Jonhatan Osorio Tena 00:20:18 25
7 45 Jeison López Tena 00:20:43 23
             
VETERANOS SPORT (50 O MÁS AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 904 Raul Tellez Omega 01:55:38 40
2 902 German A Niño La granja 02:17:43 36
3 901 Martin Beltran Bicipartes Felt 02:30:58 33
             
MASTER "B"SPORT(40 A 49 AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 804 Joaquin Bozón Velociraptors M:T.B TEAM 01:40:36 40
2 800 Felipe Robayo Omega Team MB Cicles 01:43:30 36
3 815 Ivan Claro Gonzza Bike 01:44:50 33
4 803 Edgar Hernado Duque Jimènez Velociraptors M:T.B TEAM 01:51:12 30
5 822 Jorge Mendez Iguanas 01:51:40 27
6 817 Oscar Bernal Iguanas 01:59:05 25
7 810 Pastor Rodriguez Omega Team MB Cicles 02:00:23 23
8 823 Javier Barrera Iguanas 02:00:40 21
9 805 pablo Paez Velociraptors M:T.B TEAM 02:08:23 19
10 816 Fernando Quevedo Independiente 02:09:42 17
11 806 Julio Barrera Bicipartes Felt 02:20:44 15
12 820 Pedro Cabrales Bicipartes Felt Retiro 1
             
MASTER "A"SPORT(30 A 39 AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 721 Edgar González Gonzza Bike 01:31:02 40
2 706 Juan Bernal Bicipartes Felt 01:32:29 36
3 747 Gentil Quintero Gonzza Bike 01:34:50 33
4 748 Jorge Aponte Bojaca 01:37:50 30
5 738 Linardo Arias Concejal Tena 01:39:54 27
6 722 Oscar Martinez Iguanas 01:40:44 25
7 731 Mario Chitiva Iguanas 01:41:33 23
8 714 José Soler Full Bike 01:43:02 21
9 701 Robert Ramirez Velociraptors M.T.B TEAM 01:46:45 19
10 730 Nelson Ospina Omega 01:47:08 17
11 749 Miguel Hernandez Bojaca 01:55:34 15
12 750 Roberto Hernandez Bojaca 01:56:54 13
13 708 Omar Puerta Bicipartes Felt 01:58:40 11
14 723 Rafael Jiménez Bicipartes Felt 02:00:45 9
15 734 Julio Amaya Bicipartes Felt 02:02:50 8
16 704 Edgar Sanabria Bicipartes Felt 02:02:50 7
17 720 Alvaro Bermudes Bicipartes Felt 02:03:41 6
18 741 Luis Camargo Iguanas 02:03:55 5
19 705 Franky Barragan Bicipartes Felt 02:14:03 4
20 739 Pedro Bernal Independiente 02:14:03 3
21 713 Orlando Silva Casa Skoda 02:14:40 2
22 702 Carlos González Velociraptors M.T.B TEAM 02:14:59 1
23 729 Silvio Herrera Omega 02:16:08 1
24 742 Wilson Perilla Independiente 02:25:54 1
25 743 Carlos Torres Omega 02:28:49 1
26 737 Oscar Vidal Bicipartes Felt 02:33:08 1
27 745 Nelson Francoi Gonzza Bike Retiro 1
28 746 James Curman Gonzza Bike Retiro 1
29 740 Adolfo Marin Bicipartes Felt Retiro 1
 
SENIOR SPORT(23 A 29 AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 635 Ivan Rondon Radiccal Team 01:24:42 40
2 608 Carlos Urrego Bicipartes Felt 01:28:06 36
3 633 Guido Gasca Bicipartes Felt 01:31:37 33
4 606 Javier Higuera Bicipartes Felt 01:41:37 30
5 628 Fernando González Gonzza Bike 01:41:41 27
6 627 Ricardo Chaparro Gonzza Bike 01:42:46 25
7 634 Alejandro Ubaque Bicipartes Felt 01:44:21 23
8 629 Mario Rojas Gonzza Bike 01:46:10 21
9 610 German Arango Bicipartes Felt 01:47:45 19
10 613 Alvaro Rodriguez Plitécnico Gran Colombiano 01:54:10 17
11 652 Carlos Cardona Gonzza Bike 01:54:20 15
12 649 Josue Roncancio Bicipartes Felt 01:56:59 13
13 658 Carlos Palomares Gonzza Bike 02:06:10 11
14 646 Wilson Molano Gonzza Bike 02:19:55 9
15 653 Enrique Cruz Independiente 02:20:26 8
16 645 Rodrigo Delgado Independiente 02:20:31 7
17 659 Gustavo López Independiente Retiro 1
             
PREJUVENIL SPORT(13 A 16 AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 500 Juan Pablo Paez Velociraptors M.T.B TEAM 01:55:18 40
2 513 Javier Posada Gonzza 01:58:10 36
3 514 Jhon Caucin Vereda Autocruz Retiro 1
4 515 Alexander Benavidez Vereda Autocruz Retiro 1
5 516 Carlos Poscagaza Vereda Autocruz Retiro 1
6 517 Jerson Bermudez Correcaminos Tena Retiro 1
7 518 Sergio Posada Correcaminos Tena Retiro 1
             
VETERANOS EXPERTOS (40 O MÁS AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 408 Pedro González Gonzza Bike 02:02:32 40
2 400 Fidel Ovalles Mineros Zipaquira 02:09:16 36
3 409 Mauricio Rodriguez Velociraptors M.T.B TEAM 02:12:37 33
4 419 Andrea Bianco Velociraptors M.T.B TEAM 02:18:56 30
5 406 Francisco Castañeda Mineros Zipaquira 02:30:36 27
6 403 Pedro Rodriguez Bicipartes Felt 02:58:01 25
             
MASTER "A"EXPERTO(30 A 39 AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 321 Carlos Muñoz Mineros de Zipa 01:47:58 40
2 311 Carlos Hernan Luis Tena 01:57:14 36
3 300 Giovany Cantor Velociraptors M.T.B TEAM 02:01:45 33
4 310 Ciro Alfonso Luis Tena 02:05:27 27
5 317 Juan Carlos Cañon Trocha y Campo 02:17:41 25
6 313 Jaime Bernal Iguanas 02:28:57 23
7 301 Miguel Ramos Velociraptors M.T.B TEAM Retiro 1
8 308 Aleksey Pertuz Bicipartes Retiro 1
9 312 Orlando Fosca Tena Retiro 1
10 328 Hrnan Diaz Trocha y Campo Retiro 1
11 316 Carlos Espinosa Montaña y Cross Retiro 1
12 320 Alvaro Vargas Velociraptors M.T.B TEAM Retiro 1
13 322 Wilberto Guerrero Rodamontes Cogua Retiro 1
             
SENIOR EXPERTO (23 A 29 AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 209 Edward Russi Gonzza Bike 01:48:40 40
2 217 Jorge Acosta Omega Team MB Cicles 01:55:30 36
3 219 Jaime Roncancio Iguanas 02:01:49 33
4 201 Manuel Ramirez Omega Universidad Nal. 02:05:46 30
5 215 Mauricio Valencia Trocha y Campo Retiro 1
 
JUNIOR EXPERTO (17 A 18 AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 110 Yeudy Espinel Correcaminos Tena 01:27:00 40
2 109 Fernando Niño Fuerzas Armadas 01:36:41 36
             
DAMAS (14 O MÁS AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club DEBE PAGO
1 61 Claudia Rubiano Velociraptors M.T.B TEAM 01:40:49 40
2 54 Floridia López Omega Team MB Cicles 01:53:40 36
3 56 Claudia Amaya Bicipartes 02:12:26 33
4 51 Martha Cortez Mineros Zipaquira Retiro 1
5 50 Ludy López Independiente Retiro 1
6 63 Katty Rico Independiente Retiro 1
             
OPEN (19 O MÁS AÑOS)
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PUNTOS
1 1 Leonardo Paez Velociraptors M.T.B TEAM 01:34:34 40
2 13 José Quintero Pabrini 01:34:34 36
3 18 Fernando Pinilla CicloUbate 01:41:39 33
4 2 Julian Becerra Velociraptors M.T.B TEAM 01:44:19 30
5 15 Javier Ravelo Gonzza 01:44:27 27
6 4 Salomón Peña Omega Team MB Cicles 01:48:37 25
7 23 Reynaldo Castañeda Omega Team MB Cicles 01:49:47 23
8 19 Albeiro Valencia Trocha y Campo 01:55:03 21
9 31 Jhonathan Jiménez Mineros Zipaquira 01:58:27 19
10 24 Alfonso Rivera Independiente 02:30:28 17
11 3 Julio Caro Velociraptors M.T.B TEAM 02:47:00 15
12 25 Juan C Gamboa Independiente 02:48:02 13
13 21 Daniel Lagos Independiente 02:53:33 11
14 27 Alejandro Velasquez Universidad Piloto 02:58:31 9
15 26 Jhon Ordoñez Universidad Piloto 03:05:31 8
16 28 Felipe Oliveros Gonzza Retiro 1