Make your own free website on Tripod.com

COMISION BOGOTANA DE CICLOMONTAÑISMO

COPA MERRELL

I VALIDA- MONDOÑEDO MARZO 7 DE 2004

Elaborado por Edgar Hernando Duque J.

Club VELOCIRAPTORS M.T.B TEAM

RECREATIVOS 1 vuelta
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 612 Gerardo Gomez Independiente 00:38:22 00:38:22 40
2 611 Fredy Bejarano Independiente 00:40:25 00:40:25 36
3 606 Nelson Urrea Independiente 00:43:01 00:43:01 33
4 608 Ricardo Neme Independiente 00:57:45 00:57:45 30
5 610 Miguel Romero Independiente 01:08:15 01:08:15 27
6 609 Diana Dueñas Independiente 01:23:30 01:23:30 25
7 607 Cesar Martinez Independiente expulsado 00:00:00 0

INFANTIL "A"(5 A 8 AÑOS) 2 vuelta
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
             
1 OO2 Juan Pablo Martinez Velociraptors M.T.B TEAM 00:05:52 00:02:56 40
2 OO1 Danilo Bozón Velociraptors M.T.B TEAM 00:06:28 00:03:14 36
3 OO6 Cristian Bernal Iguanas 00:07:14 00:03:37 33
4 OO3 Harold Suarez Vency - Jamis Bicycles 00:08:08 00:04:04 30
5 OO7 Mauricio Castillo Jungla Bike - Facatativá 00:10:38 00:05:19 27

INFANTIL "B"(9 A 11 AÑOS) 1 vuelta
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 33 Samuel Ramos Velociraptors M.T.B TEAM 00:14:46 00:14:46 40
2 36 Giovany Prieto Chirgua Alban 00:15:28 00:15:28 36
3 38 Robinson Arias Correcaminos Tequendama 00:18:53 00:18:53 33
4 39 Bryan Perilla Independiente 00:20:48 00:20:48 30
5 32 Edgar Duque Jr. Velociraptors M.T.B TEAM 00:22:12 00:22:12 27
6 34 Sergio Calderon Mineros Zipaquira 00:22:24 00:22:24 25
7 37 Daniel Ramirez Independiente 00:23:48 00:23:48 23
8 35 Andres Rodriguez Chirgua Alban 00:29:56 00:29:56 21

VETERANOS SPORT (50 O MÁS) 2 vueltas
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 902 German Antonio Niño Independiente 01:34:05 00:47:02 40
2 901 Martin Beltran Bicipartes Felt 01:44:09 00:52:05 36
3 903 Flaminio Fonseca Montandinos Retiro 00:00:00 1

MASTER "B"SPORT(40 A 49) 2 vueltas
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
            2 vueltas  
1 804 Joaquin Bozón Velociraptors M:T.B TEAM 01:08:01 00:34:00 40
2 818 Edwin Amado Bicipartes Felt 01:13:17 00:36:38 36
3 808 Hector Moreno Zabrinsky - Mosquera 01:13:20 00:36:40 33
4 803 Edgar Hernado Duque Jimènez Velociraptors M:T.B TEAM 01:23:03 00:41:32 30
5 816 Fernando Quevedo Independiente 01:23:08 00:41:34 27
6 817 Oscar Bernal Iguanas 01:23:16 00:41:38 25
7 801 Julian Senosiain Omega Team MB Cicles 01:28:59 00:44:30 23
8 811 Willian Montoya Bicipartes Felt 01:30:06 00:45:03 21
9 805 pablo Paez Velociraptors M:T.B TEAM 01:34:30 00:47:15 19
10 820 Pedro Cabrales Bicipartes Felt 01:35:55 00:47:57 17
11 815 Ivan Claro Gonzza Bike 01:42:06 00:51:03 15
12 806 Julio Barrera Bicipartes Felt 01:44:32 00:52:16 13
13 800 Felipe Robayo Omega Team MB Cicles 01:45:05 00:52:33 11
14 814 Humberto Moreno   01:49:10 00:54:35 9
15 819 Efrain Rodriguez Iguanas 01:52:12 00:56:06 7
R 813 Pastor Rodriguez Gonzza Bike Retiro 00:00:00 1

MASTER "A"SPORT(30 A 39) 2 vueltas
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 700 Andres Cantor Velociraptors M.T.B TEAM 01:03:22 00:31:41 40
2 721 Edgar González Gonzza Bike 01:05:13 00:32:36 36
3 706 Juan Bernal Bicipartes Felt 01:09:53 00:34:57 33
4 734 Julio Amaya Bicipartes Felt 01:11:41 00:35:50 30
5 712 Helbert Romero Trocha Y Capo 01:14:37 00:37:18 27
6 719 José Nieto Zabrinsky - Mosquera 01:16:03 00:38:01 25
7 714 José Soler Full Bike 01:17:20 00:38:40 23
8 726 Rodrigo Vargas Iguanas
01:17:49
00:38:55 21
9 724 David Arevalo Iguanas 01:18:03 00:39:01 19
10 711 Ricardo Buitrago Jungla Bike - Facatativá 01:19:04 00:39:32 17
11 709 Pablo Diaz Bicipartes Felt 01:19:54 00:39:57 15
12 730 Nelson Ospina Omega 01:20:39 00:40:20 13
13 731 Mario Chitiva Iguanas 01:20:51 00:40:26 11
14 701 Robert Ramirez Velociraptors M.T.B TEAM 01:21:39 00:40:50 9
15 733 Hover Fonseca Montaña 01:22:31 00:41:15 7
16 704 Edgar Sanabria Bicipartes Felt 01:24:01 00:42:00 5
17 713 Orlando Silva Casa Skoda 01:24:12 00:42:06 4
18 729 Silvio Herrera Omega 01:24:40 00:42:20 3
19 728 Sergio López Independiente 01:24:56 00:42:28 2
20 723 Rafael Jiménez Bicipartes Felt 01:28:42 00:44:21 1
21 705 Franky Barragan Bicipartes Felt 01:29:09 00:44:35 1
22 716 Raul Piman Independiente 01:33:39 00:46:50 1
23 732 Andres Romero Independiente 01:38:18 00:49:09 1
24 727 Santiago Martinez   01:50:49 00:55:25 1
25 722 
oscar 
Martinez 
 Iguanas R   00:00:00    1
36 
727 
Jhon 
Castiblanco 
Iguanas 
00:00:00 
27 717 Juan Carlos Mendez Independiente _ 1 vuelta 00:00:00 1

SENIOR SPORT(23 A 29) 2 vueltas
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 635 Ivan Rondon Radiccal Team 01:02:11 00:31:05 40
2 637 Alexander Moreno Ciclo Tequendama 01:06:04 00:33:02 36
3 639 Jimmy Martinez Ciclo Tequendama 01:06:05 00:33:02 33
4 623 Fredy Rojas Vency - Jamis Bicycles 01:06:26 00:33:13 30
5 636 Jhon Pérez Ciclo Tequendama 01:07:19 00:33:39 27
6 638 Andres León Ciclo Tequendama 01:07:43 00:33:52 25
7 608 Carlos Urrego Bicipartes Felt 01:09:33 00:34:46 23
8 627 Ricardo Chaparrp Gonzza Bike 01:09:47 00:34:53 21
9 610 German Arango Bicipartes Felt 01:09:47 00:34:53 19
10 624 Mauricio Rivera Vency - Jamis Bicycles 01:10:07 00:35:03 17
11 601 Anderson Manjarres Velociraptors M.T.B TEAM 01:10:17 00:35:08 15
12 640 Antonio Madarriaga Vency - Jamis Bicycles 01:10:39 00:35:20 13
13 606 Javier Higuera Bicipartes Felt 01:10:45 00:35:22 11
14 628 Fernando González Gonzza Bike 01:11:40 00:35:50 9
15 615 Enrique Castillo Jungla Bike - Facatativá 01:11:40 00:35:50 7
16 641 Jhon Osorio Independiente 01:13:27 00:36:44 5
17 629 Mario Rojas Gonzza Bike 01:13:32 00:36:46 4
18 613 Alvaro Rodriguez Plitécnico Gran Colombiano 01:13:56 00:36:58 3
19 633 Guido Gasca Bicipartes Felt 01:14:35 00:37:18 2
20 602 Fredy Gomez Omega Team MB Cicles 01:16:45 00:38:23 1
21 632 Rodrigo Jiménez Bicipartes Felt 01:21:11 00:40:36 1
22 616 Fernando Rodriguez Jungla Bike - Facatativá 01:23:50 00:41:55 1
23 609 Mario Jiménez Bicipartes Felt 01:23:55 00:41:58 1
24 634 Alejandro Ubaque Bicipartes Felt 01:27:10 00:43:35 1
25 607 Ruben Bonilla Bicipartes Felt 01:33:33 00:46:46 1
26 631 Alexander Melo Independiente 01:47:32 00:53:46 1
27 618 Juan Gabriel Feo Jungla Bike - Facatativá 01:52:26 00:56:13 1
28 620 Oscar León Independiente 02:06:06 01:03:03 1
29 619 David Largo Independiente R 00:00:00 1
30 630 Jairo Prieto Chirgua Alban R 00:00:00 1
31 643 Alexander Hernandez Compritas R 00:00:00 1
32 617 Diego Grajalez Jungla Bike - Facatativá R 00:00:00 1
33 600 Ricardo Atehortua Velociraptors M.T.B TEAM R 00:00:00 1
34 642 Ricardo Campos Zabrinsky - Mosquera R 00:00:00 1
35 644 Luis Eduardo Rojas Independiente R 00:00:00 1
36 611 Sergio Díaz Independiente R 00:00:00 1
37 612 Wilson Perilla Independiente R 00:00:00 1

PREJUVENIL SPORT(13 A 16) 2 vueltas
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 510 José Leal Giro 01:08:51 00:34:26 40
2 505 Carlos Sanabria Chirgua Alban 01:09:01 00:34:30 36
3 502 Julian Senosiain Omega Team MB Cicles 01:11:33 00:35:46 33
4 506 Camilo Contreras Gachancipa 01:17:08 00:38:34 30
5 500 Juan Pablo Paez Velociraptors M.T.B TEAM 01:18:46 00:39:23 27
6 504 Andres Garzón Chirgua Alban 01:19:52 00:39:56 25
7 503 Wilmer Cuervo Chirgua Alban 01:21:10 00:40:35 23
8 511 Jovany Farfam Chia 01:39:32 00:49:46 21
9 501 Sergio Hernandez Omega Team MB Cicles _1 vuelta 00:00:00 1

VETERANOS EXPERTOS(40 O MÁS) 3vueltas
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 400 Fidel Ovalles Mineros Zipaquira 01:32:52 00:30:57 40
2 408 Pedro González Gonzza Bike 01:35:41 00:31:54 36
3 406 Francisco Castañeda Mineros Zipaquira 01:48:04 00:36:01 33
4 407 Hector Rivera Gonzza Bike 01:59:13 00:39:44 30
5 403 Pedro Rodriguez Bicipartes Felt 01:59:32 00:39:51 27
6 404 Arturo Romero Jungla Bike 02:11:58 00:43:59 25
7 405 Rodrigo Calvo Mineros Zipaquira Retiro 00:00:00 1

MASTER "A"EXPERTO(30 A 39) 4vueltas
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 315 Wilbert Quintero Cogua 02:02:53 00:30:43 40
2 300 Giovany Cantor Velociraptors M.T.B TEAM 02:05:21 00:31:20 36
3 312 Orlando Fosca Tena 02:07:43 00:31:56 33
4 316 Carlos Espinosa Montaña y Cross 02:10:18 00:32:35 30
5 301 Miguel Ramos Velociraptors M.T.B TEAM 02:13:42 00:33:26 27
6 304 Fredy Casallas Velociraptors M.T.B TEAM 02:15:38 00:33:54 25
7 308 Aleksey Pertuz Bicipartes 02:19:30 00:34:53 23
8 311 Carlos Hernan Luis Tena 02:20:11 00:35:03 21
9 303 Juan Manuel Mrtinez Velociraptors M.T.B TEAM 02:21:45 00:35:26 19
10 310 Ciro Alfonso Luis Tena 02:27:10 00:36:48 17
11 314 Hernan Diaz Trocha y Campo 02:30:31 00:37:38 15
12 318 Yury Barbosa Velociraptors M.T.B Retiro 00:00:00 1
13 313 Jaime Bernal Iguanas Retiro 00:00:00 1
14 317 Juan Carlos Cañon Trocha y Campo Retiro 00:00:00 1

SENIOR EXPERTO(23 A 29) 4 vueltas
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 204 Oscar Moya Gachancipa 01:59:01 00:29:45 40
2 216 Felipe Oliveros Flota Chia 02:03:36 00:30:54 36
3 215 Mauricio Valencia Trocha y Campo 02:05:07 00:31:17 33
4 209 Edward Russi Gonzza Bike 02:12:28 00:33:07 30
5 213 Asdrubal Gaezón Ciclo Tequendama 02:12:49 00:33:12 27
6 203 Leonardo Muñoz Mineros Zipaquira 02:14:17 00:33:34 25
7 201 Manuel Ramirez Omega Universidad Nal. 02:23:28 00:35:52 23
8 212 Yelldy Espinel Tena 02:27:47 00:36:57 21
9 214 Jorge Parra Correcaminos 02:31:09 00:37:47 19
10 200 Nelson Rodriguez Velociraptors M.T.B TEAM Retiro 00:00:00 1
11 210 Martín Aristizabal Manizales Retiro 00:00:00 1
12 217 Jorge Acosta Omega Team MB Cicles Retiro 00:00:00 1
13 211 Hernando Leal Giro Retiro 00:00:00 1

JUNIOR EXPERTO(17 A 18) 4 vueltas
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 107 Camilo Baquero IMRD Chia 02:19:12 00:34:48 40
2 109 Fernando Niño Fuerzas Armadas 02:31:07 00:37:47 36

DAMAS(14 O MÁS) 2vueltas
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 54 Floridia López Omega Team MB Cicles 01:25:00 00:42:30 40
2 51 Martha Cortez Mineros Zipaquira 01:36:39 00:48:20 36
3 60 Patricia Alvarado   01:38:30 00:49:15 33
4 58 Esperanza López Zabrinsky - Mosquera 01:43:09 00:51:35 30
5 56 Claudia Amaya Bicipartes 01:47:44 00:53:52 27

OPEN (19 O MÁS) 4vueltas
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PTOS
1 13 José Quintero Pabrini 02:10:13 00:26:03 40
2 9 Carlos González Agricola Primavera 02:10:50 00:26:10 36
3 20 Agustín Rodriguez Mineros Zipaquira 02:18:41 00:27:44 33
4 11 Omar Molano Mineros Zipaquira 02:25:39 00:29:08 30
5 15 Javier Ravelo Gonzza 02:26:33 00:29:19 27
6 19 Albeiro Valencia Trocha y Campo 02:27:16 00:29:27 25
7 2 Julian Becerra Velociraptors M.T.B 02:27:52 00:29:34 23
8 16 Carlos Muñoz Mineros Zipaquira 02:30:44 00:30:09 21
9 5 Willian Peña Omega Team MB Cicles 02:31:30 00:30:18 19
10 10 Edgar Quintero CicloUbate 02:34:08 00:30:50 17
11 4 Salomón Peña Omega Team MB Cicles 02:38:40 00:31:44 15
12 3 Julio Caro Velociraptors M.T.B TEAM _1 vuelta 00:00:00 13
13 17 Alejandro Carrizosa Industriles Quindio Retiro 00:00:00 1
14 18 Fernando Pinilla CicloUbate Retiro 00:00:00 1
15 12 Marco a. Gomez Gachancipa Retiro 00:00:00 1
16 1 Leonardo Paez Velociraptors M.T.B TEAM Retiro 00:00:00 1


Última actualización 10/03/04
diseño oscar martinez c club iguanas