Make your own free website on Tripod.com

 

COPA M E R R E L DE CICLOMONTAÑISMO

CAMPEONATO BOGOTANO 2004

RESULTADOS VALIDA SIBATE POR TIEMPOS

Elaborado por Edgar Duque (club Veliciraptors)

 

Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO CATEGORIA
1 1 Leonardo Paez Velociraptors M.T.B TEAM 01:47:44 00:15:23 OPEN
2 20 Agustín Rodriguez Mineros Zipaquira 01:49:01 00:15:34 OPEN
3 9 Carlos  González Agricola Primavera 01:49:29 00:15:38 OPEN
4 18 Fernando Pinilla CicloUbate 01:51:08 00:15:53 OPEN
5 3 Julio Caro Velociraptors M.T.B TEAM 01:55:18 00:16:28 OPEN
6 316 Carlos  Espinosa Montaña y Cross 01:24:07 00:16:49 MSTER A EXPERTO
7 5 Willian Peña Omega Team MB Cicles 01:57:51 00:16:50 OPEN
8 19 Albeiro Valencia Trocha y Campo 01:58:03 00:16:52 OPEN
9 22 Nelson Rodriguez Velociraptors M.T.B TEAM 01:59:11 00:17:02 OPEN
10 11 Omar  Molano Mineros Zipaquira 02:01:38 00:17:23 OPEN
11 300 Giovany Cantor Velociraptors M.T.B TEAM 01:28:03 00:17:37 MSTER A EXPERTO
12 215 Mauricio Valencia Trocha y Campo 01:47:04 00:17:51 SENIOR EXPERTO
13 221 Henry López Vency 01:47:32 00:17:55 SENIOR EXPERTO
14 107 Camilo Baquero IMRD Chia 01:29:49 00:17:58 JUNIOR EXPERTO
15 635 Ivan Rondon Radiccal Team 00:54:08 00:18:03 SENIOR SPORT
16 206 Nelson Espinoza Ciudad Bolivar 01:49:21 00:18:14 SENIOR EXPERTO
17 629 Mario Rojas Gonzza Bike 00:55:32 00:18:31 SENIOR SPORT
18 400 Fidel Ovalles Mineros Zipaquira 01:32:42 00:18:32 VETERANOS EXPER
19 637 Alexander  Moreno Ciclo Tequendama 00:55:49 00:18:36 SENIOR SPORT
20 311 Carlos  Luis Tena 01:33:41 00:18:44 MSTER A EXPERTO
21 408 Pedro González Gonzza Bike 01:33:51 00:18:46 VETERANOS EXPER
22 721 Edgar  González Gonzza Bike 00:56:27 00:18:49 MASTER A SPORT
23 322 Wilberto Guerrero Rodamontes Cogua 01:34:18 00:18:52 MSTER A EXPERTO
24 759 Manuel  Carrillo Ciudad Bolivar 00:56:58 00:18:59 MASTER A SPORT
25 640 Antonio Madarriaga Vency - Jamis Bicycles 00:57:05 00:19:02 SENIOR SPORT
26 804 Joaquin  Bozón Velociraptors M:T.B TEAM 00:57:22 00:19:07 MASTER B SPORT
27 661 Miguel A. Oviedo Independiente 00:57:32 00:19:11 SENIOR SPORT
28 109 Fernando Niño Fuerzas Armadas 01:36:15 00:19:15 JUNIOR EXPERTO
29 419 Andrea Bianco Velociraptors M.T.B TEAM 01:36:24 00:19:17 VETERANOS EXPER
30 664 Jhony Rodriguez Tecniautos 00:58:07 00:19:22 SENIOR SPORT
31 828 Hector  Rivera Gonzza Bike 00:58:24 00:19:28 MASTER B SPORT
32 627 Ricardo  Chaparrp Gonzza Bike 00:58:38 00:19:33 SENIOR SPORT
33 610 German Arango Bicipartes Felt 00:58:40 00:19:33 SENIOR SPORT
34 712 Gelber Romero Velociraptors M.T.B TEAM 00:58:52 00:19:37 MASTER A SPORT
35 308 Aleksey Pertuz Bicipartes 01:38:40 00:19:44 MSTER A EXPERTO
36 613 Alvaro Rodriguez Plitécnico Gran Colombiano 00:59:54 00:19:58 SENIOR SPORT
37 608 Carlos  Urrego Bicipartes Felt 00:59:58 00:19:59 SENIOR SPORT
38 714 José Soler Full Bike 01:00:05 00:20:02 MASTER A SPORT
39 1084 Jairo Rodriguez Independiente 00:20:11 00:20:11 RECREATIVOS
40 800 Felipe  Robayo Omega Team MB Cicles 01:00:42 00:20:14 MASTER B SPORT
41 209 Edward Russi Gonzza Bike 02:01:35 00:20:16 SENIOR EXPERTO
42 202 Jhon  Pérez Velociraptors M.T.B TEAM 02:01:49 00:20:18 SENIOR EXPERTO
43 1085 Gerardo Gomez Independiente 00:20:37 00:20:37 RECREATIVOS
44 747 Gentil Quintero Gonzza Bike 01:02:23 00:20:48 MASTER A SPORT
45 827 Antonio Ravelo Ravelo Sport 01:02:28 00:20:49 MASTER B SPORT
46 310 Ciro Alfonso Luis Tena 01:44:27 00:20:53 MSTER A EXPERTO
47 667 Orlando Galindo Independiente 01:02:56 00:20:59 SENIOR SPORT
48 303 Juan Manuel Mrtinez Velociraptors M.T.B TEAM 01:45:40 00:21:08 MSTER A EXPERTO
49 670 Fabian Cifuentes Independiente 01:03:40 00:21:13 SENIOR SPORT
50 645 Rodrigo Delgado Independiente 01:04:22 00:21:27 SENIOR SPORT
51 803 Edgar H. Duque J. Velociraptors M:T.B TEAM 01:04:43 00:21:34 MASTER B SPORT
52 745 Nelson Franco Gonzza Bike 01:04:43 00:21:34 MASTER A SPORT
53 501 Jovany Otalora Ciclo Fundadores Chia 00:43:11 00:21:35 PREJUVENIL SPORT
54 404 Arturo Romero Jungla Bike 01:48:54 00:21:47 VETERANOS EXPER
55 706 Juan Bernal Bicipartes Felt 01:05:26 00:21:49 MASTER A SPORT
56 722 Oscar Martinez Iguanas 01:05:48 00:21:56 MASTER A SPORT
57 740 Adolfo Marin Bicipartes Felt 01:05:59 00:22:00 MASTER A SPORT
58 763 Alberto Cardona Independiente 01:06:01 00:22:00 MASTER A SPORT
59 737 Oscar Vidal Bicipartes Felt 01:06:24 00:22:08 MASTER A SPORT
60 755 Fredy Bejarano Colombitalia 01:06:26 00:22:09 MASTER A SPORT
61 731 Mario Chitiva Iguanas 01:07:25 00:22:28 MASTER A SPORT
62 726 Rodrigo Vargas Iguanas 01:07:37 00:22:32 MASTER A SPORT
63 403 Pedro Rodriguez Bicipartes Felt 01:53:20 00:22:40 VETERANOS EXPER
64 760 Alberto Villada Solo Bici 01:08:12 00:22:44 MASTER A SPORT
65 811 Willian Montoya Bicipartes Felt 01:08:16 00:22:45 MASTER B SPORT
66 1086 Henry Romero Independiente 00:22:52 00:22:52 RECREATIVOS
67 822 Jorge Mendez Iguanas 01:08:51 00:22:57 MASTER B SPORT
68 730 Nelson Ospina Omega 01:08:55 00:22:58 MASTER A SPORT
69 522 Luis Gabriel Briceño Cicloases 00:46:07 00:23:04 PREJUVENIL SPORT
70 666 Alexander Sanchez Independiente 01:09:46 00:23:15 SENIOR SPORT
71 816 Fernando Quevedo Independiente 01:09:49 00:23:16 MASTER B SPORT
72 1087 Hugo Bernal Independiente 00:23:21 00:23:21 RECREATIVOS
73 720 Alvaro Bermudes Bicipartes Felt 01:10:07 00:23:22 MASTER A SPORT
74 660 Jhon Ramirez Independiente 01:10:34 00:23:31 SENIOR SPORT
75 713 Orlando Silva Casa Skoda 01:10:40 00:23:33 MASTER A SPORT
76 511 Jovany Farfam Chia 00:47:08 00:23:34 PREJUVENIL SPORT
77 705 Franky Barragan Bicipartes Felt 01:10:56 00:23:39 MASTER A SPORT
78 1071 Rafael Vera Independiente 00:23:43 00:23:43 RECREATIVOS
79 1082 James Parra Independiente 00:23:45 00:23:45 RECREATIVOS
80 1075 Ismael Parra Independiente 00:23:46 00:23:46 RECREATIVOS
81 753 Richard Nattes Cafeteros de Suba 01:11:34 00:23:51 MASTER A SPORT
82 756 Edgar Gordillo Independiente 01:12:01 00:24:00 MASTER A SPORT
setstats,1
83
32 Edgar Duque Jr. Velociraptors M.T.B TEAM 00:24:05 00:24:05 INFANTIL B
84 51 Martha Cortez Mineros Zipaquira 01:12:32 00:24:11 DAMAS
85 806 Julio  Barrera Bicipartes Felt 01:12:40 00:24:13 MASTER B SPORT
86 900 Nestor Cano La Roca Sopo 00:48:41 00:24:20 VETERANOS SPORT
87 902 German A. Niño Independiente 00:48:48 00:24:24 VETERANOS SPORT
88 723 Rafael Jiménez Bicipartes Felt 01:13:16 00:24:25 MASTER A SPORT
89 820 Pedro Cabrales Bicipartes Felt 01:13:34 00:24:31 MASTER B SPORT
90 765 Efren Clavijo Ciclo Sibate 01:16:53 00:25:38 MASTER A SPORT
91 735 Jesus E. Beltran Iguanas 01:17:00 00:25:40 MASTER A SPORT
92 710 Orlando Diaz Cafeteros Suba 01:17:17 00:25:46 MASTER A SPORT
93 702 Carlos González Velociraptors M.T.B TEAM 01:17:43 00:25:54 MASTER A SPORT
94 1078 Mauricio Rojas Independiente 00:25:58 00:25:58 RECREATIVOS
95 1088 Emerson Chavarro Independiente 00:26:04 00:26:04 RECREATIVOS
96 1083 Milton Betancour Independiente 00:26:06 00:26:06 RECREATIVOS
97 607 Ruben Bonilla Bicipartes Felt 01:18:20 00:26:07 SENIOR SPORT
98 1074 Giomar Murcia Independiente 00:26:12 00:26:12 RECREATIVOS
99 54 Floridia López I.D.R.D  01:19:14 00:26:25 DAMAS
100 1069 Diego Alejandro Cadena Colombitalia 00:26:25 00:26:25 RECREATIVOS
101 51 Daniel Nattes Cafeteros de Suba 00:26:51 00:26:51 INFANTIL B
102 44 Anderson Gantiva Independiente 00:27:10 00:27:10 INFANTIL B
103 729 Silvio  Herrera Omega 01:22:02 00:27:21 MASTER A SPORT
104 513 Javier  Posada Gonzza 00:55:47 00:27:53 PREJUVENIL SPORT
105 668 Carlos Ravelo Independiente 01:23:52 00:27:57 SENIOR SPORT
106 1072 Fredy Murcia Independiente 00:27:59 00:27:59 RECREATIVOS
107 754 Federico Soriana Independiente 01:23:58 00:27:59 MASTER A SPORT
108 662 Ricardo  Moreno Independiente 01:24:02 00:28:01 SENIOR SPORT
109 758 Pablo  Acevedo Choquiñones Mendez 01:24:32 00:28:11 MASTER A SPORT
110 736 Jorge  Roa Iguanas 01:24:49 00:28:16 MASTER A SPORT
111 1076 Alexander Rico Independiente 00:28:27 00:28:27 RECREATIVOS
112 1073 Luis Robles Independiente 00:28:28 00:28:28 RECREATIVOS
113 56 Claudia Amaya Bicipartes 01:25:33 00:28:31 DAMAS
114 502 Julian  Senosiain Omega Team MB Cicles 00:57:12 00:28:36 PREJUVENIL SPORT
115 1079 Henry Gallego Independiente 00:29:09 00:29:09 RECREATIVOS
116 59 Adriana Cerdeño Independiente 01:27:43 00:29:14 DAMAS
117 1077 Juan C. Rodriguez Independiente 00:29:19 00:29:19 RECREATIVOS
118 901 Martin Beltran Bicipartes Felt 00:59:01 00:29:30 VETERANOS SPORT
119 762 Alejandro Ballestas Independiente 01:29:33 00:29:51 MASTER A SPORT
120 761 Carlos Sastre Independiente 01:29:34 00:29:51 MASTER A SPORT
121 53 Candy Rodriguez Radical 01:30:07 00:30:02 DAMAS
122 43 Andres Felipe Cafeteros de Suba 00:30:28 00:30:28 INFANTIL B
123 663 Jhon A.  Rodriguez Ciudad Bolivar 01:32:03 00:30:41 SENIOR SPORT
124 725 Jhon Castiblanco Iguanas 01:33:21 00:31:07 MASTER A SPORT
125 55 Luz Marina López Vency 01:34:41 00:31:34 DAMAS
126 54 Cristian Carranza Independiente 00:32:56 00:32:56 INFANTIL B
127 1081 Oscar Angel Independiente 00:34:19 00:34:19 RECREATIVOS
128 1070 David Diaz Independiente 00:35:01 00:35:01 RECREATIVOS
129 48 Ricardo  Rivera Cafeteros de Suba 00:43:19 00:43:19 INFANTIL B
130 826 Edgar Montoya Iguanas Retiro 00:00:00 MASTER B SPORT
131 802 Carlos Morales Iguanas Retiro 00:00:00 MASTER B SPORT
132 807 Miguel Medina Iguanas Retiro 00:00:00 MASTER B SPORT
133 809 Guillermo Gomez Camaritas Retiro 00:00:00 MASTER B SPORT
134 812 Ramiro Gomez Todo Terreno Retiro 00:00:00 MASTER B SPORT
135 757 Pedro Sanchez Bicipartes Felt Retiro 00:00:00 MASTER A SPORT
136 764 Omar  Chaparro Ciclo Sibate Retiro 00:00:00 MASTER A SPORT
137 665 Helbert Rodriguez Independiente Retiro 00:00:00 SENIOR SPORT
138 669 Nelson Espinosa Ciudad Bolivar Retiro 00:00:00 SENIOR SPORT
139 521 Hector Riveros Gonzza Bike Expulsado 00:00:00 PREJUVENIL SPORT
140 207 Fredy Gomnzalez Gonzza Bike P.V 00:00:00 SENIOR EXPERTO
141 208 Guillermo Vengoechea Independiente Retiro 00:00:00 SENIOR EXPERTO
142 218 Alejandro Puentes Independiente Retiro 00:00:00 SENIOR EXPERTO
143 212 Yeudy Espinel Tena Retiro 00:00:00 SENIOR EXPERTO
144 57 Juliana Ardila Tragamoscas-Santander Retiro 00:00:00 DAMAS
145 15 Javier Ravelo Independiente P.V 00:00:00 OPEN
146 13 José Quintero Rodamontes Cogua Retiro 00:00:00 OPEN
147 744 NN NN NN N N MASTER A SPORT