Make your own free website on Tripod.com

COPA M E R R E L DE CICLOMONTAÑISMO

CAMPEONATO BOGOTANO 2004

4ta VALIDA SIBATE (JULIO 25 DE 2004)
Elaborado por Edgar Duque (club Veliciraptors)

 

INFANTIL "A "(5 a 8 años) 1 GIRO
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 OO1 Danilo Bozón Velociraptors M.T.B TEAM 00:08:34 00:08:34 40
2 OO4 Tomas Nattes Cafeteros de Suba 00:09:52 00:09:52 36
3 OO3 Harold Suarez Vency - Jamis Bicycles 00:10:33 00:10:33 33
       
 -INFANTIL "B"(9 A 11 AÑOS) 1 GIRO
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 32 Edgar Duque Jr. Velociraptors M.T.B TEAM 00:24:05 00:24:05 40
2 51 Daniel Nattes Cafeteros de Suba 00:26:51 00:26:51 36
3 44 Anderson Gantiva Independiente 00:27:10 00:27:10 33
4 43 Andres Felipe Cafeteros de Suba 00:30:28 00:30:28 30
5 54 Cristian Carranza Independiente 00:32:56 00:32:56 27
6 48 Ricardo  Rivera Cafeteros de Suba 00:43:19 00:43:19 25
               
 VETERANOS SPORT (50 O MÁS AÑOS) 2 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 900 Nestor Cano La Roca Sopo 00:48:41 00:24:20 40
2 902 German A. Niño Independiente 00:48:48 00:24:24 36
3 901 Martin Beltran Bicipartes Felt 00:59:01 00:29:30 33
               
MASTER "B"SPORT(40 A 49 AÑOS) 3 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 804 Joaquin  Bozón Velociraptors M:T.B TEAM 00:57:22 00:19:07 40
2 828 Hector  Rivera Gonzza Bike 00:58:24 00:19:28 36
3 800 Felipe  Robayo Omega Team MB Cicles 01:00:42 00:20:14 33
4 827 Antonio Ravelo Ravelo Sport 01:02:28 00:20:49 30
5 803 Edgar H. Duque J. Velociraptors M:T.B TEAM 01:04:43 00:21:34 27
6 811 Willian Montoya Bicipartes Felt 01:08:16 00:22:45 25
7 822 Jorge Mendez Iguanas 01:08:51 00:22:57 23
8 816 Fernando Quevedo Independiente 01:09:49 00:23:16 21
9 806 Julio  Barrera Bicipartes Felt 01:12:40 00:24:13 19
10 820 Pedro Cabrales Bicipartes Felt 01:13:34 00:24:31 17
11 826 Edgar Montoya Iguanas Retiro 00:00:00 1
12 802 Carlos Morales Iguanas Retiro 00:00:00 1
13 807 Miguel Medina Iguanas Retiro 00:00:00 1
14 809 Guillermo Gomez Camaritas Retiro 00:00:00 1
15 812 Ramiro Gomez Todo Terreno Retiro 00:00:00 1
         
MASTER "A"SPORT(30 A 39 AÑOS) 3 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 721 Edgar  González Gonzza Bike 00:56:27 00:18:49 40
2 759 Manuel  Carrillo Ciudad Bolivar 00:56:58 00:18:59 36
3 712 Gelber Romero Velociraptors M.T.B TEAM 00:58:52 00:19:37 33
4 714 José Soler Full Bike 01:00:05 00:20:02 30
5 747 Gentil Quintero Gonzza Bike 01:02:23 00:20:48 27
6 745 Nelson Franco Gonzza Bike 01:04:43 00:21:34 25
7 706 Juan Bernal Bicipartes Felt 01:05:26 00:21:49 23
8 722 Oscar Martinez Iguanas 01:05:48 00:21:56 21
9 740 Adolfo Marin Bicipartes Felt 01:05:59 00:22:00 19
10 763 Alberto Cardona Independiente 01:06:01 00:22:00 17
11 737 Oscar Vidal Bicipartes Felt 01:06:24 00:22:08 15
12 755 Fredy Bejarano Colombitalia 01:06:26 00:22:09 13
13 731 Mario Chitiva Iguanas 01:07:25 00:22:28 11
14 726 Rodrigo Vargas Iguanas 01:07:37 00:22:32 9
15 760 Alberto Villada Solo Bici 01:08:12 00:22:44 7
16 730 Nelson Ospina Omega 01:08:55 00:22:58 5
17 720 Alvaro Bermudes Bicipartes Felt 01:10:07 00:23:22 4
18 713 Orlando Silva Casa Skoda 01:10:40 00:23:33 3
19 705 Franky Barragan Bicipartes Felt 01:10:56 00:23:39 2
20 753 Richard Nattes Cafeteros de Suba 01:11:34 00:23:51 1
21 756 Edgar Gordillo Independiente 01:12:01 00:24:00 1
22 723 Rafael Jiménez Bicipartes Felt 01:13:16 00:24:25 1
23 765 Efren Clavijo Ciclo Sibate 01:16:53 00:25:38 1
24 735 Jesus E. Beltran Iguanas 01:17:00 00:25:40 1
25 710 Orlando Diaz Cafeteros Suba 01:17:17 00:25:46 1
26 702 Carlos González Velociraptors M.T.B TEAM 01:17:43 00:25:54 1
27 729 Silvio  Herrera Omega 01:22:02 00:27:21 1
28 754 Federico Soriana Independiente 01:23:58 00:27:59 1
29 758 Pablo  Acevedo Choquiñones Mendez 01:24:32 00:28:11 1
30 736 Jorge  Roa Iguanas 01:24:49 00:28:16 1
31 762 Alejandro Ballestas Independiente 01:29:33 00:29:51 1
32 761 Carlos Sastre Independiente 01:29:34 00:29:51 1
33 725 Jhon Castiblanco Iguanas 01:33:21 00:31:07 1
34 757 Pedro Sanchez Bicipartes Felt Retiro 00:00:00 1
35 764 Omar  Chaparro Ciclo Sibate Retiro 00:00:00 1
N 744 NN NN NN N N 0
   
SENIOR SPORT(23 A 29 AÑOS) 3 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 635 Ivan Rondon Radiccal Team 00:54:08 00:18:03 40
2 629 Mario Rojas Gonzza Bike 00:55:32 00:18:31 36
3 637 Alexander  Moreno Ciclo Tequendama 00:55:49 00:18:36 33
4 640 Antonio Madarriaga Vency - Jamis Bicycles 00:57:05 00:19:02 30
5 661 Miguel A. Oviedo Independiente 00:57:32 00:19:11 27
6 664 Jhony Rodriguez Tecniautos 00:58:07 00:19:22 25
7 627 Ricardo  Chaparrp Gonzza Bike 00:58:38 00:19:33 23
8 610 German Arango Bicipartes Felt 00:58:40 00:19:33 21
9 613 Alvaro Rodriguez Plitécnico Gran Colombiano 00:59:54 00:19:58 19
10 608 Carlos  Urrego Bicipartes Felt 00:59:58 00:19:59 17
11 667 Orlando Galindo Independiente 01:02:56 00:20:59 15
12 670 Fabian Cifuentes Independiente 01:03:40 00:21:13 13
13 645 Rodrigo Delgado Independiente 01:04:22 00:21:27 11
14 666 Alexander Sanchez Independiente 01:09:46 00:23:15 9
15 660 Jhon Ramirez Independiente 01:10:34 00:23:31 7
16 607 Ruben Bonilla Bicipartes Felt 01:18:20 00:26:07 5
17 668 Carlos Ravelo Independiente 01:23:52 00:27:57 4
18 662 Ricardo  Moreno Independiente 01:24:02 00:28:01 3
19 663 Jhon A.  Rodriguez Ciudad Bolivar 01:32:03 00:30:41 2
20 665 Helbert Rodriguez Independiente Retiro 00:00:00 1
21 669 Nelson Espinosa Ciudad Bolivar Retiro 00:00:00 1
               
PREJUVENIL SPORT(13 A 16 AÑOS) 2 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 501 Jovany Otalora Ciclo Fundadores Chia 00:43:11 00:21:35 40
2 522 Luis Gabriel Briceño Cicloases 00:46:07 00:23:04 36
3 511 Jovany Farfam Chia 00:47:08 00:23:34 33
4 513 Javier  Posada Gonzza 00:55:47 00:27:53 30
5 502 Julian  Senosiain Omega Team MB Cicles 00:57:12 00:28:36 27
E 521 Hector Riveros Gonzza Bike Expulsado 00:00:00 0
               
VETERANOS EXPERTOS (40 O MÁS AÑOS) 5 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 400 Fidel Ovalles Mineros Zipaquira 01:32:42 00:18:32 40
2 408 Pedro González Gonzza Bike 01:33:51 00:18:46 36
3 419 Andrea Bianco Velociraptors M.T.B TEAM 01:36:24 00:19:17 33
4 404 Arturo Romero Jungla Bike 01:48:54 00:21:47 30
5 403 Pedro Rodriguez Bicipartes Felt 01:53:20 00:22:40 27
               
MASTER "A"EXPERTO(30 A 39 AÑOS) 5 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 316 Carlos  Espinosa Montaña y Cross 01:24:07 00:16:49 40
2 300 Giovany Cantor Velociraptors M.T.B TEAM 01:28:03 00:17:37 36
3 311 Carlos  Luis Tena 01:33:41 00:18:44 33
4 322 Wilberto Guerrero Rodamontes Cogua 01:34:18 00:18:52 30
5 308 Aleksey Pertuz Bicipartes 01:38:40 00:19:44 27
6 310 Ciro Alfonso Luis Tena 01:44:27 00:20:53 25
7 303 Juan Manuel Mrtinez Velociraptors M.T.B TEAM 01:45:40 00:21:08 23
               
setstats,1
 SENIOR EXPERTO (23 A 29 AÑOS) 6 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 215 Mauricio Valencia Trocha y Campo 01:47:04 00:17:51 40
2 221 Henry López Vency 01:47:32 00:17:55 36
3 206 Nelson Espinoza Ciudad Bolivar 01:49:21 00:18:14 33
4 209 Edward Russi Gonzza Bike 02:01:35 00:20:16 30
5 202 Jhon  Pérez Velociraptors M.T.B TEAM 02:01:49 00:20:18 27
6 207 Fredy Gomnzalez Gonzza Bike P.V 00:00:00 25
7 208 Guillermo Vengoechea Independiente Retiro 00:00:00 1
8 218 Alejandro Puentes Independiente Retiro 00:00:00 1
9 212 Yeudy Espinel Tena Retiro 00:00:00 1
               
JUNIOR EXPERTO (17 A 18 AÑOS) 5 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 107 Camilo Baquero IMRD Chia 01:29:49 00:17:58 40
2 109 Fernando Niño Fuerzas Armadas 01:36:15 00:19:15 36
               
DAMAS (14 O MÁS AÑOS) 3 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
2 51 Martha Cortez Mineros Zipaquira 01:12:32 00:24:11 40
1 54 Floridia López I.D.R.D  01:19:14 00:26:25 36
3 56 Claudia Amaya Bicipartes 01:25:33 00:28:31 33
7 59 Adriana Cerdeño Independiente 01:27:43 00:29:14 30
6 53 Candy Rodriguez Radical 01:30:07 00:30:02 27
4 55 Luz Marina López Vency 01:34:41 00:31:34 25
5 57 Juliana Ardila Tragamoscas-Santander Retiro 00:00:00 1
               
OPEN (19 O MÁS AÑOS) 7 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 1 Leonardo Paez Velociraptors M.T.B TEAM 01:47:44 00:15:23 40
2 20 Agustín Rodriguez Mineros Zipaquira 01:49:01 00:15:34 36
3 9 Carlos  González Agricola Primavera 01:49:29 00:15:38 33
4 18 Fernando Pinilla CicloUbate 01:51:08 00:15:53 30
5 3 Julio Caro Velociraptors M.T.B TEAM 01:55:18 00:16:28 27
6 5 Willian Peña Omega Team MB Cicles 01:57:51 00:16:50 25
6 19 Albeiro Valencia Trocha y Campo 01:58:03 00:16:52 23
7 22 Nelson Rodriguez Velociraptors M.T.B TEAM 01:59:11 00:17:02 21
8 11 Omar  Molano Mineros Zipaquira 02:01:38 00:17:23 19
9 15 Javier Ravelo Independiente P.V 00:00:00 17
10 13 José Quintero Rodamontes Cogua Retiro 00:00:00 1
               
RECREATIVOS 1 GIRO
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 1084 Jairo Rodriguez Independiente 00:20:11 00:20:11  
2 1085 Gerardo Gomez Independiente 00:20:37 00:20:37  
3 1086 Henry Romero Independiente 00:22:52 00:22:52  
4 1087 Hugo Bernal Independiente 00:23:21 00:23:21  
5 1071 Rafael Vera Independiente 00:23:43 00:23:43  
6 1082 James Parra Independiente 00:23:45 00:23:45  
7 1075 Ismael Parra Independiente 00:23:46 00:23:46  
8 1078 Mauricio Rojas Independiente 00:25:58 00:25:58  
9 1088 Emerson Chavarro Independiente 00:26:04 00:26:04  
10 1083 Milton Betancour Independiente 00:26:06 00:26:06  
11 1074 Giomar Murcia Independiente 00:26:12 00:26:12  
12 1069 Diego Alejandro Cadena Colombitalia 00:26:25 00:26:25  
13 1072 Fredy Murcia Independiente 00:27:59 00:27:59  
14 1076 Alexander Rico Independiente 00:28:27 00:28:27  
15 1073 Luis Robles Independiente 00:28:28 00:28:28  
16 1079 Henry Gallego Independiente 00:29:09 00:29:09  
17 1077 Juan C. Rodriguez Independiente 00:29:19 00:29:19  
18 1081 Oscar Angel Independiente 00:34:19 00:34:19  
19 1070 David Diaz Independiente 00:35:01 00:35:01