Make your own free website on Tripod.com

COPA M E R R E L DE CICLOMONTAÑISMO

CAMPEONATO BOGOTANO 2004

RESULTADOS 3ra VALIDA PARQUE NACIONAL MAYO 30 2004

Elaborado por Edgar Duque (club Veliciraptors)

INFANTIL "A "(5 a 8 años) 2 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 OO2 Juan Pablo Martinez Velociraptors M.T.B TEAM 00:12:55 00:06:28 40
2 O8 Felipe Talero Independiente 00:13:00 00:06:30 36
3 OO6 Cristian Bernal Iguanas 00:22:30 00:11:15 33
4 OO5 Juan José Castro No limites 00:26:15 00:13:08 30
5 O1O George Herrera No limites 00:29:38 00:14:49 27
               
-INFANTIL "B"(9 A 11 AÑOS) 1 GIRO
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 32 Edgar Duque Jr. Velociraptors M.T.B TEAM 00:22:53 00:22:53 40
2 50 Edgar Garcia Independiente 00:25:55 00:25:55 36
3 46 Anderson Valero Independiente 00:26:40 00:26:40 33
4 51 Daniel Nattes Independiente 00:29:22 00:29:22 30
5 47 S.Steven Talero Independiente 00:29:55 00:29:55 27
6 40 Rafael Cabrales Bicipartes 00:33:52 00:33:52 25
7 48 Nicolai Talero Independiente 00:34:06 00:34:06 23
8 49 Alison Talero Independiente 00:34:32 00:34:32 21
9 52 Sergio Baquero Independiente 00:00:00 00:00:00 1
               
VETERANOS SPORT (50 O MÁS AÑOS) 2 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 902 German Antonio Niño Independiente 00:46:40 00:23:20 40
2 905 Victor Alfaro Biciparttes Fell 00:51:03 00:25:31 36
3 901 Martin Beltran Bicipartes Felt 00:53:42 00:26:51 33
4 904 Raul Tellez Omega 00:56:19 00:28:10 30
               
MASTER "B"SPORT(40 A 49 AÑOS) 3 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 804 Joaquin Bozón Velociraptors M:T.B TEAM 00:55:03 00:18:21 40
2 818 Edwin Amado Bicipartes Felt 00:56:11 00:18:44 36
3 800 Felipe Robayo Omega Team MB Cicles 00:59:00 00:19:40 33
4 813 Pastor Rodriguez Gonzza Bike 01:04:14 00:21:25 30
5 812 Ramiro Gomez Todo Terreno Manizalez 01:04:27 00:21:29 27
6 802 Carlos Morales Iguanas 01:05:08 00:21:43 25
7 809 Guillermo Gomez Camaritas 01:05:20 00:21:47 23
8 803 Edgar Hernado Duque Jimènez Velociraptors M:T.B TEAM 01:05:33 00:21:51 21
9 817 Oscar Bernal Iguanas 01:06:28 00:22:09 19
10 822 Jorge Mendez Iguanas 01:07:32 00:22:36 17
11 811 Willian Montoya Bicipartes Felt 01:07:49 00:25:28 15
12 816 Fernando Quevedo Independiente 01:16:24 00:26:09 13
13 819 Efrain Rodriguez Iguanas 01:18:26 00:26:17 11
14 820 Pedro Cabrales Bicipartes Felt 01:18:50 00:26:17 9
15 806 Julio Barrera Bicipartes Felt 01:38:30 00:32:50 7
16 807 Miguel A. Medina Iguanas 00:00:00 00:00:00 1
MASTER "A"SPORT(30 A 39 AÑOS) 3 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
               
1 721 Edgar González Gonzza Bike 00:51:00 00:17:00 40
2 712 Helbert Romero Trocha Y Capo 00:51:57 00:17:19 36
3 747 Gentil Quintero Gonzza Bike 00:56:05 00:18:42 33
4 722 Oscar Martinez Iguanas 00:_56:34 00:18:50 30
5 706 Juan Bernal Bicipartes Felt 00:56:52 00:18:57 27
6 734 Julio Amaya Bicipartes Felt 00:57:25 00:19:08 25
7 714 José Soler Full Bike 00:57:47 00:19:16 23
8 718 José Cardona Independiente 00:58:53 00:19:38 21
9 703 Fabio Moreno Independiente 01:00:29 00:20:10 19
10 740 Adolfo Marin Bicipartes Felt 01:01:14 00:20:25 17
11 737 Oscar Vidal Bicipartes Felt 01:03:43 00:21:14 15
12 731 Mario Chitiva Iguanas 01:03:51 00:21:17 13
13 730 Nelson Ospina Omega 01:04:51 00:21:37 11
14 705 Franky Barragan Bicipartes Felt 01:05:02 00:21:41 9
15 723 Rafael Jiménez Bicipartes Felt 01:05:40 00:21:53 7
16 735 Jesus Beltran Iguanas 01:05:50 00:21:57 5
17 742 Wilson Pirilla Independiente 01:06:05 00:22:02 4
18 715 Camilo Cortes Bicipartes 01:06:42 00:22:14 3
19 726 Rodrigo Vargas Iguanas 01:08:01 00:22:40 2
20 729 Silvio Herrera Omega 01:08:43 00:22:54 1
21 751 Juan Carlos Gamboa Independiente 01:10:45 00:23:35 1
22 744 Edgar Montoya Iguanas 01:15:50 00:25:17 1
23 702 Carlos González Velociraptors M.T.B TEAM 01:18:44 00:26:15 1
24 710 Orlando Diaz Gac.Club Amigos Suba 01:25:30 00:28:30 1
25 752 Israel Rosas Iguanas _1 vuelta 00:00:00 1
26 736 Jorge Roa Iguanas _1 vuelta 00:00:00 1
27 701 Robert Ramirez Velociraptors M.T.B TEAM Retiro 00:00:00 1
28 707 Edgar Moreno Bicipartes Retiro 00:00:00 1
               
SENIOR SPORT(23 A 29 AÑOS) 3 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 647 Jhon Perez Ciclotequendama 00:48:31 00:16:10 40
2 635 Ivan Rondon Radiccal Team 00:50:09 00:16:43 36
3 629 Mario Rojas Gonzza Bike 00:52:43 00:17:34 33
4 637 Alexander Moreno Ciclo Tequendama 00:54:59 00:18:20 30
5 608 Carlos Urrego Bicipartes Felt 00:55:34 00:18:31 27
6 651 Fabian Cifuentes U.Piloto 00:55:51 00:18:37 25
7 624 Mauricio Rivera Vency - Jamis Bicycles 00:56:01 00:18:40 23
8 633 Guido Gasca Bicipartes Felt 00:57:06 00:19:02 21
9 610 German Arango Bicipartes Felt 00:57:11 00:19:04 19
10 602 Fredy Gomez Omega Team MB Cicles 00:57:13 00:19:04 17
11 606 Javier Higuera Bicipartes Felt 00:58:20 00:19:27 15
12 613 Alvaro Rodriguez Plitécnico Gran Colombiano 00:58:26 00:19:29 13
13 634 Alejandro Ubaque Bicipartes Felt 01:00:18 00:20:06 11
14 650 Elvert Rodriguez Independiente 01:02:54 00:20:58 9
15 621 Jhonny Rivera Independiente 01:03:56 00:21:19 7
16 645 Rodrigo Delgado Independiente 01:07:56 00:22:39 5
17 627 Ricardo Chaparrp Gonzza Bike 01:08:19 00:22:46 4
18 648 Armando Rey Politécnico Gran Colomb 01:10:57 00:23:39 3
19 604 Juan C. Peña Independiente _1Vuelta 00:00:00 2
20 614 Andres Moscoso Independiente _1Vuelta 00:00:00 1
21 622 Alex Muñoz Independiente _1Vuelta 00:00:00 1
22 605 Alejandro Velasquez Independiente _1Vuelta 00:00:00 1
23 603 Jhon Ordoñez Independiente Retiro 00:00:00 1
24 625 Franklin Zubiela Independiente Retiro 00:00:00 1
25 626 Andres Montoya Politécnico Gran Colomb Retiro 00:00:00 1
26 656 Johan Olaya Independiente Retiro 00:00:00 1
27 658 Carlos Palomares Gonzza Bike Retiro 00:00:00 1
28 657 James Cadavid Independiente Retiro 00:00:00 1
               
PREJUVENIL SPORT(13 A 16 AÑOS) 2 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 512 Fabian Garcia Bicicletas Quiroga 00:38:31 00:19:15 40
2 509 Angel Baron Alcones choachi 00:40:20 00:20:10 36
3 519 Juan Barragan Gonzza 00:40:23 00:20:11 33
4 513 Javier Posada Gonzza 00:45:00 00:22:30 30
5 520 Leonardo Nattes Gac Retiro 00:00:00 1
6 508 Juan Esteban Ramirez Omega Retiro 00:00:00 1
               
VETERANOS EXPERTOS (40 O MÁS AÑOS) 4 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 400 Fidel Ovalles Mineros Zipaquira 01:08:50 00:17:12 40
2 408 Pedro González Gonzza Bike 01:13:04 00:18:16 36
3 403 Pedro Rodriguez Bicipartes Felt 01:18:41 00:19:40 33
4 402 Alonso Rivera Independiente 01:20:16 00:20:04 30
5 404 Arturo Romero Jungla Bike 01:22:02 00:20:31 27
6 406 Francisco Castañeda Mineros Zipaquira Retiro 00:00:00 1
               
MASTER "A"EXPERTO(30 A 39 AÑOS) 5 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 300 Giovany Cantor Velociraptors M.T.B TEAM 01:21:26 00:16:17 40
2 311 Carlos Hernan Luis Tena 01:23:48 00:16:46 36
3 308 Aleksey Pertuz Bicipartes 01:24:50 00:16:58 33
4 320 Alvaro Vargas Velociraptors M.T.B TEAM 01:25:01 00:17:00 30
5 316 Carlos Espinosa Montaña y Cross 01:31:04 00:18:13 27
6 310 Ciro Alfonso Luis Tena 01:31:29 00:18:18 25
7 314 Hernan Diaz Trocha y Campo _1 Vuelta 00:00:00 1
               
SENIOR EXPERTO (23 A 29 AÑOS) 5 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 216 Felipe Oliveros Flota Chia 01:17:04 00:15:25 40
2 209 Edward Russi Gonzza Bike 01:20:08 00:16:02 36
3 215 Mauricio Valencia Trocha y Campo 01:20:09 00:16:02 33
4 217 Jorge Acosta Omega Team MB Cicles 01:22:33 00:16:31 30
5 219 Jaime Roncancio Iguanas 01:23:12 00:16:38 27
6 212 Yelldy Espinel Tena 01:27:12 00:17:26 25
7 201 Manuel Ramirez Omega Universidad Nal. 01:27:24 00:17:29 23
8 220 David Cardenas Independiente _1 Vuelta 00:00:00 1
               
JUNIOR EXPERTO (17 A 18 AÑOS) 4 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 107 Camilo Baquero IMRD Chia 01:04:09 00:16:02 40
2 109 Fernando Niño Fuerzas Armadas 01:12:20 00:18:05 36
3 103 Cesar Rivera Alcones choachi 01:13:15 00:18:19 33
4 102 Hector Rivera Gonzza 01:15:02 00:18:45 30
5 101 Oscar Pulido Omega 01:24:37 00:21:09 27
               
DAMAS (14 O MÁS AÑOS)3 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 54 Floridia López Omega Team MB Cicles 01:16:51 00:25:37 40
2 51 Martha Cortez Mineros Zipaquira 01:21:23 00:27:08 36
3 56 Claudia Amaya Bicipartes 01:25:38 00:28:33 30
4 52 Patricia Gomez Gonzza _1 Vuelta 00:00:00 1
               
OPEN (19 O MÁS AÑOS) 6 GIROS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 9 Carlos González Agricola Primavera 01:23:45 00:13:57 40
2 18 Fernando Pinilla CicloUbate 01:26:35 00:14:26 36
3 13 José Quintero Pabrini 01:27:44 00:14:37 33
4 4 Salomón Peña Omega Team MB Cicles 01:29:05 00:14:51 30
5 15 Javier Ravelo Gonzza 01:30:39 00:15:06 27
6 2 Julian Becerra Velociraptors M.T.B TEAM 01:31:01 00:15:10 25
7 19 Albeiro Valencia Trocha y Campo 01:32:02 00:15:20 23
8 7 Miguel Rubiano Gonzza 01:32:10 00:15:22 21
9 5 Willian Peña Omega Team MB Cicles 01:35:58 00:16:00 19
10 3 Julio Caro Velociraptors M.T.B TEAM 01:37:07 00:16:11 17
11 6 Jorge Vargas Gac 01:42:17 00:17:03 15
12 23 Reynaldo Castañeda Omega Team MB Cicles _1 Vuelta 00:00:00 1
               
RECREATIVOS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO PUNTOS
1 321 Fredy Bejarano Ciclo Suba 00:19:12 00:19:12 40
2 317 Diego A. Cardenas Ciclo Suba 00:19:39 00:19:39 36
3 316 Alvaro Zuta Independiente 00:19:53 00:19:53 33
4 322 Henry Rojas Independiente 00:21:29 00:21:29 30
5 323 Alirio Perez Independiente 00:34:43 00:34:43 27
6 315 Patricio Gutierrez Iguanas 00:41:22 00:41:22 25
               

Última actualización 02/06/04
Por oscar