Make your own free website on Tripod.com

COPA M E R R E L DE CICLOMONTAÑISMO

CAMPEONATO BOGOTANO 2004

RESULTADOS VALIDA PARQUE NACIONAL POR TIEMPOS

Elaborado por Edgar Duque (club Veliciraptors)

GENERAL POR TIEMPOS PROMEDIOS
Pos. Num. Nombre Apellidos Club TIEMPO PROMEDIO CATEGORIA
1 9 Carlos González Agricola Primavera 01:23:45 00:13:57 OPEN
2 18 Fernando Pinilla CicloUbate 01:26:35 00:14:26 OPEN
3 13 José Quintero Pabrini 01:27:44 00:14:37 OPEN
4 4 Salomón Peña Omega Team MB Cicles 01:29:05 00:14:51 OPEN
5 15 Javier Ravelo Gonzza 01:30:39 00:15:06 OPEN
6 2 Julian Becerra Velociraptors M.T.B 01:31:01 00:15:10 OPEN
7 19 Albeiro Valencia Trocha y Campo 01:32:02 00:15:20 OPEN
8 7 Miguel Rubiano Gonzza 01:32:10 00:15:22 OPEN
9 216 Felipe Oliveros Flota Chia 01:17:04 00:15:25 SENIOR EXPERTO
10 5 Willian Peña Omega Team MB Cicles 01:35:58 00:16:00 OPEN
11 209 Edward Russi Gonzza Bike 01:20:08 00:16:02 SENIOR EXPERTO
12 215 Mauricio Valencia Trocha y Campo 01:20:09 00:16:02 SENIOR EXPERTO
13 107 Camilo Baquero IMRD Chia 01:04:09 00:16:02 JUNIOR EXPERTO
14 647 Jhon Perez Ciclotequendama 00:48:31 00:16:10 SENIOR SPORT
15 3 Julio Caro Velociraptors M.T.B TEAM 01:37:07 00:16:11 OPEN
16 300 Giovany Cantor Velociraptors M.T.B TEAM 01:21:26 00:16:17 MASTER A EXPERTO
17 217 Jorge Acosta Omega Team MB Cicles 01:22:33 00:16:31 SENIOR EXPERTO
18 219 Jaime Roncancio Iguanas 01:23:12 00:16:38 SENIOR EXPERTO
19 635 Ivan Rondon Radiccal Team 00:50:09 00:16:43 SENIOR SPORT
20 311 Carlos Hernan Luis Tena 01:23:48 00:16:46 MASTER A EXPERTO
21 308 Aleksey Pertuz Bicipartes 01:24:50 00:16:58 MASTER A EXPERTO
22 721 Edgar González Gonzza Bike 00:51:00 00:17:00 MASTER A SPORT
23 320 Alvaro Vargas Velociraptors M.T.B TEAM 01:25:01 00:17:00 MASTER A EXPERTO
24 6 Jorge Vargas Gac 01:42:17 00:17:03 OPEN
25 400 Fidel Ovalles Mineros Zipaquira 01:08:50 00:17:12 VETERANOS EXPERTOS
26 712 Helbert Romero Trocha Y Capo 00:51:57 00:17:19 MASTER A SPORT
27 212 Yelldy Espinel Tena 01:27:12 00:17:26 SENIOR EXPERTO
28 201 Manuel Ramirez Omega Universidad Nal. 01:27:24 00:17:29 SENIOR EXPERTO
29 629 Mario Rojas Gonzza Bike 00:52:43 00:17:34 SENIOR SPORT
30 109 Fernando Niño Fuerzas Armadas 01:12:20 00:18:05 JUNIOR EXPERTO
31 316 Carlos Espinosa Montaña y Cross 01:31:04 00:18:13 MASTER A EXPERTO
32 408 Pedro González Gonzza Bike 01:13:04 00:18:16 VETERANOS EXPERTOS
33 310 Ciro Alfonso Luis Tena 01:31:29 00:18:18 MASTER A EXPERTO
34 103 Cesar Rivera Alcones choachi 01:13:15 00:18:19 JUNIOR EXPERTO
35 637 Alexander Moreno Ciclo Tequendama 00:54:59 00:18:20 SENIOR SPORT
36 804 Joaquin Bozón Velociraptors M:T.B TEAM 00:55:03 00:18:21 MASTER B SPORT
37 608 Carlos Urrego Bicipartes Felt 00:55:34 00:18:31 SENIOR SPORT
38 651 Fabian Cifuentes U.Piloto 00:55:51 00:18:37 SENIOR SPORT
39 624 Mauricio Rivera Vency - Jamis Bicycles 00:56:01 00:18:40 SENIOR SPORT
40 747 Gentil Quintero Gonzza Bike 00:56:05 00:18:42 MASTER A SPORT
40 818 Edwin Amado Bicipartes Felt 00:56:11 00:18:44 MASTER B SPORT
41 722 Oscar Martinez Iguanas 00:56:34 00:18:51 MASTER A SPORT
43 706 Juan Bernal Bicipartes Felt 00:56:52 00:18:57 MASTER A SPORT
44 633 Guido Gasca Bicipartes Felt 00:57:06 00:19:02 SENIOR SPORT
45 610 German Arango Bicipartes Felt 00:57:11 00:19:04 SENIOR SPORT
46 602 Fredy Gomez Omega Team MB Cicles 00:57:13 00:19:04 SENIOR SPORT
47 734 Julio Amaya Bicipartes Felt 00:57:25 00:19:08 MASTER A SPORT
48 321 Fredy Bejarano Ciclo Suba 00:19:12 00:19:12 RECREATIVOS
49 512 Fabian Garcia Bicicletas Quiroga 00:38:31 00:19:15 PREJUVENIL SPORT
50 714 José Soler Full Bike 00:57:47 00:19:16 MASTER A SPORT
51 606 Javier Higuera Bicipartes Felt 00:58:20 00:19:27 SENIOR SPORT
52 613 Alvaro Rodriguez Plitécnico Gran Colombiano 00:58:26 00:19:29 SENIOR SPORT
53 718 José Cardona Independiente 00:58:53 00:19:38 MASTER A SPORT
54 317 Diego A. Cardenas Ciclo Suba 00:19:39 00:19:39 RECREATIVOS
55 800 Felipe Robayo Omega Team MB Cicles 00:59:00 00:19:40 MASTER B SPORT
56 403 Pedro Rodriguez Bicipartes Felt 01:18:41 00:19:40 VETERANOS EXPERTOS
57 316 Alvaro Zuta Independiente 00:19:53 00:19:53 RECREATIVOS
58 402 Alonso Rivera Independiente 01:20:16 00:20:04 VETERANOS EXPERTOS
59 634 Alejandro Ubaque Bicipartes Felt 01:00:18 00:20:06 SENIOR SPORT
60 703 Fabio Moreno Independiente 01:00:29 00:20:10 MASTER A SPORT
61 509 Angel Baron Alcones choachi 00:40:20 00:20:10 PREJUVENIL SPORT
62 519 Juan Barragan Gonzza 00:40:23 00:20:11 PREJUVENIL SPORT
63 740 Adolfo Marin Bicipartes Felt 01:01:14 00:20:25 MASTER A SPORT
64 404 Arturo Romero Jungla Bike 01:22:02 00:20:31 VETERANOS EXPERTOS
65 650 Elvert Rodriguez Independiente 01:02:54 00:20:58 SENIOR SPORT
66 101 Oscar Pulido Omega 01:24:37 00:21:09 JUNIOR EXPERTO
67 737 Oscar Vidal Bicipartes Felt 01:03:43 00:21:14 MASTER A SPORT
68 731 Mario Chitiva Iguanas 01:03:51 00:21:17 MASTER A SPORT
69 621 Jhonny Rivera Independiente 01:03:56 00:21:19 SENIOR SPORT
70 813 Pastor Rodriguez Gonzza Bike 01:04:14 00:21:25 MASTER B SPORT
71 322 Henry Rojas Independiente 00:21:29 00:21:29 RECREATIVOS
72 811 Willian Montoya Bicipartes Felt 01:07:49 00:21:29 MASTER B SPORT
73 812 Ramiro Gomez Todo Terreno Manizalez 01:04:27 00:21:29 MASTER B SPORT
74 730 Nelson Ospina Omega 01:04:51 00:21:37 MASTER A SPORT
75 705 Franky Barragan Bicipartes Felt 01:05:02 00:21:41 MASTER A SPORT
76 802 Carlos Morales Iguanas 01:05:08 00:21:43 MASTER B SPORT
77 809 Guillermo Gomez Camaritas 01:05:20 00:21:47 MASTER B SPORT
78 803 Edgar Hernado Duque Jimènez Velociraptors M:T.B TEAM 01:05:33 00:21:51 MASTER B SPORT
79 723 Rafael Jiménez Bicipartes Felt 01:05:40 00:21:53 MASTER A SPORT
80 735 Jesus Beltran Iguanas 01:05:50 00:21:57 MASTER A SPORT
81 742 Wilson Pirilla Independiente 01:06:05 00:22:02 MASTER A SPORT
82 816 Fernando Quevedo Independiente 01:16:24 00:22:09 MASTER B SPORT
83 817 Oscar Bernal Iguanas 01:06:28 00:22:09 MASTER B SPORT
84 715 Camilo Cortes Bicipartes 01:06:42 00:22:14 MASTER A SPORT
85 513 Javier Posada Gonzza 00:45:00 00:22:30 PREJUVENIL SPORT
86 822 Jorge Mendez Iguanas 01:07:32 00:22:31 MASTER B SPORT
87 645 Rodrigo Delgado Independiente 01:07:56 00:22:39 SENIOR SPORT
88 726 Rodrigo Vargas Iguanas 01:08:01 00:22:40 MASTER A SPORT
89 627 Ricardo Chaparrp Gonzza Bike 01:08:19 00:22:46 SENIOR SPORT
90 32 Edgar Duque Jr. Velociraptors M.T.B TEAM 00:22:53 00:22:53 INFANTIL "A"
91 729 Silvio Herrera Omega 01:08:43 00:22:54 MASTER A SPORT
92 902 German Antonio Niño Independiente 00:46:40 00:23:20 VETERANOS SPORT
93 751 Juan Carlos Gamboa Independiente 01:10:45 00:23:35 MASTER A SPORT
94 648 Armando Rey Politécnico Gran Colomb 01:10:57 00:23:39 SENIOR SPORT
95 822 Jorge Mendez Iguanas 01:07:32 00:25:17 MASTER B SPORT
96 744 Edgar Montoya Iguanas 01:15:50 00:25:17 MASTER A SPORT
97 905 Victor Alfaro Biciparttes Fell 00:51:03 00:25:31 VETERANOS SPORT
98 54 Floridia López Omega Team MB Cicles 01:16:51 00:25:37 DAMAS
99 50 Edgar Garcia Independiente 00:25:55 00:25:55 INFANTIL "A"
100 702 Carlos González Velociraptors M.T.B TEAM 01:18:44 00:26:15 MASTER A SPORT
101 819 Efrain Rodriguez Iguanas 01:18:26 00:26:17 MASTER B SPORT
102 820 Pedro Cabrales Bicipartes Felt 01:18:50 00:26:17 MASTER B SPORT
103 46 Anderson Valero Independiente 00:26:40 00:26:40 INFANTIL "A"
104 901 Martin Beltran Bicipartes Felt 00:53:42 00:26:51 VETERANOS SPORT
105 51 Martha Cortez Mineros Zipaquira 01:21:23 00:27:08 DAMAS
106 904 Raul Tellez Omega 00:56:19 00:28:10 VETERANOS SPORT
107 710 Orlando Diaz Gac.Club Amigos Suba 01:25:30 00:28:30 MASTER A SPORT
108 56 Claudia Amaya Bicipartes 01:25:38 00:28:33 DAMAS
109 51 Daniel Nattes Independiente 00:29:22 00:29:22 INFANTIL "A"
110 47 S.Steven Talero Independiente 00:29:55 00:29:55 INFANTIL "A"
111 806 Julio Barrera Bicipartes Felt 01:38:30 00:32:50 MASTER B SPORT
112 40 Rafael Cabrales Bicipartes 00:33:52 00:33:52 INFANTIL "A"
113 8 Nicolai Talero Independiente 00:34:06 00:34:06 INFANTIL "A"
114 49 Alison Talero Independiente 00:34:32 00:34:32 INFANTIL "A"
115 323 Alirio Perez Independiente 00:34:43 00:34:43 RECREATIVOS
116 315 Patricio Gutierrez Iguanas 00:41:22 00:41:22 RECREATIVOS
117 23 Reynaldo Castañeda Omega Team MB Cicles _1 Vuelta 00:00:00 OPEN
118 52 Patricia Gomez Gonzza _1 Vuelta 00:00:00 DAMAS
119 52 Sergio Baquero Independiente 00:00:00 00:00:00 INFANTIL "A"
120 220 David Cardenas Independiente _1 Vuelta 00:00:00 SENIOR EXPERTO
121 314 Hernan Diaz Trocha y Campo _1 Vuelta 00:00:00 MASTER A EXPERTO
122 406 Francisco Castañeda Mineros Zipaquira Retiro 00:00:00 VETERANOS EXPERTOS
123 508 Juan Esteban Ramirez Omega Retiro 00:00:00 PREJUVENIL SPORT
124 520 Leonardo Nattes Gac Retiro 00:00:00 PREJUVENIL SPORT
125 603 Jhon Ordoñez Independiente Retiro 00:00:00 SENIOR SPORT
126 604 Juan C. Peña Independiente _1Vuelta 00:00:00 SENIOR SPORT
127 605 Alejandro Velasquez Independiente _1Vuelta 00:00:00 SENIOR SPORT
128 614 Andres Moscoso Independiente _1Vuelta 00:00:00 SENIOR SPORT
129 622 Alex Muñoz Independiente _1Vuelta 00:00:00 SENIOR SPORT
130 625 Franklin Zubiela Independiente Retiro 00:00:00 SENIOR SPORT
131 626 Andres Montoya Politécnico Gran Colomb Retiro 00:00:00 SENIOR SPORT
132 656 Johan Olaya Independiente Retiro 00:00:00 SENIOR SPORT
133 657 James Cadavid Independiente Retiro 00:00:00 SENIOR SPORT
134 658 Carlos Palomares Gonzza Bike Retiro 00:00:00 SENIOR SPORT
135 701 Robert Ramirez Velociraptors M.T.B TEAM Retiro 00:00:00 MASTER A SPORT
136 707 Edgar Moreno Bicipartes Retiro 00:00:00 MASTER A SPORT
137 736 Jorge Roa Iguanas _1 vuelta 00:00:00 MASTER A SPORT
138 752 Israel Rosas Iguanas _1 vuelta 00:00:00 MASTER A SPORT
139 807 Miguel A. Medina Iguanas 00:00:00 00:00:00 MASTER B SPORT

Última actualización 02/06/04
Por oscar