Make your own free website on Tripod.com

VIII FESTIVAL DE VERANO 2004

24 HORAS DE CICLOMONTAÑISMO 2da.VERSIÓN

RESULTADOS
Elaborados por Edgar Duque (club Veliciraptors) volver pag. principal

POS. PARTICIPANTES No EDAD GIROS TIEMPO PROMEDIO
      
1 EQUIPO LOS CUATRO FANTASTICOS 19   113 23:59:59 0:12:45
  Leonardo Ramirez Cortez   34      
  Alvaro Fredy Puentes vargas   21      
  Carlos Alfredo Carlos Espinoza   34      
  Miguiel Antonio Ramos Turriago   47      
2 EQUIPO HIDRATANTE HIDROFIX 45   112 23:59:59 0:12:51
  Andrea Bianco   41      
  Mauricio Rodriguez   47      
  Leonardo Paez   22      
  Wilson Ramierz   40      
3 EQUIPO 36   110 23:59:59 0:13:05
  Jose Eduard Russi Velosa   23      
  Mario Oswaldo Tovar Bohurquez   24      
  Bernardo Leon    26      
  Jhon Jairo Botero   26      
4 EQUIPO TENA O8   109 23:59:59 0:13:13
  Fernando Pinilla   23      
  Ciro Alonso Luis Ruiz    36      
  Joudy Espinel Herrera   19      
  Carlos Hernan Luis Reyes   31      
5 TREPADORES VELOCIRAPTORS 50   108 23:59:59 0:13:20
  Alvaro Vargas   34      
  Henry Lopez   26      
  Robert Ramirez   22      
  Julian Becerra   19      
6 EQUIPO ROMANTICOS 61   108 23:59:59 0:13:20
  Norbert Obdulio Cardenas Marroquin   28      
  Leonardo Rojas Angel   26      
  Elkin Yesid Qintana Sabogal   24      
  David Piñarentes Pérez   22      
7 EQUIPO CORRECAMINOS ANTIOQUIA 10   105 23:59:59 0:13:43
  Gustavo Adolfo Pelaez    37      
  Fabio Hernando Castañeda   20      
  Diego Velez Cartagena   38      
  Ivan Dario Echeverry   32      
8 EQUIPO BICIRAPTORS 28   105 23:59:59 0:13:43
  James Oswaldo Perez Gonzales   24      
  Carlos Humberto Urrego Bernal   24      
  Juan Pablo Bernal Jimenes   35      
  Rafael Benjumea   23      
9 EQUIPO LOS PITUFOS 47   105 23:59:59 0:13:43
  Nelson Ricardo Campos Medina   22      
  Cesar Augusto Campos Medina   25      
  Victor Manuel Jimenez Quiroga   34      
  Jury Antonio Barbosa Herrera   35      
10 EQUIPO GONZZA BIKE (1) 64   104 23:59:59 0:13:51
  Pedro Vicente Gonzalez Prieto   48      
  Carlos Gonzalez Cruz   23      
  Hector José Rivera Montañez   44      
  Hector Fernando Riveros Paez   17      
11 EQUIPO PIRAMIS 22   104 23:59:59 0:13:51
  Nelson Rodriguez Zea 34      
  Claudia Rubiano           
  Jose Castillo          
12  CULTURA ENERGY GONZZA 63   101 23:59:59 0:14:15
  Gentil Quintero Garzón          
  Javier Alfanso Ravelo Reyes          
  José Luis Niete Peña          
  Sergio Diaz Gomez          
13 EQUIPO CLUB CICLISMO C.BOLIV 16   101 23:59:59 0:14:15
  Jorge Arturo Jiménez Castaño   36      
  Juan Manuel Herrera Solarte   32      
  Nelson Andrés Espinosa   20      
  Manuel Hernan Carrillo Gonzales   33      
14 EQUIPO LOS CAFETEROS I 48   101 23:59:59 0:14:15
  Daniel Lopez   25      
  Jorge Alirio Vargas Candamil   23      
  Richard Nates   33      
  Edgar Ruiz   26      
15 EQUIPO BICIPARTES 29   99 23:59:59 0:14:33
  German Dario Arango Garcia   21      
  Adolfo Marin Puentes   34      
  Elver Rodriguez   26      
  Jhon Frankin Gallo   33      
16 EQUIPO LOS RETADORES 46   99 23:59:59 0:14:33
  Victor Efren Ramirez Correa   34      
  Candy Samanta Rodriguez Castillo   24      
  Rafael Antonio Suarez Molano    60      
  Jhon Alexander Perez   24      
17 EQUIPO ALCALDIA PAIPA IDRD. O7   98 23:59:59 0:14:42
  Miguel Niño   33      
  Henry Cifuentes   32      
  Jairo Pacheco   27      
  Rafael Sandoval   35      
18 EQUIPO PROMOCIÓN LA VEGA BIC 18   98 23:59:59 0:14:42
  Jose Joaquin Caro Caro   34      
  Helber Orlando Castañeda Leon   29      
  Oscar Jair Guerrero Arero   28      
  Alirio Martinez Amado   38      
19 EQUIPO OMEGA ÉLITE 70   97 23:59:59 0:14:51
  Jariston Beltran   34      
  Fernando Salinas Ardila   38      
  Reynaldo Castañeda Barriga   34      
  Fredy Ganchon Morales   25      
 
POS. PARTICIPANTES No EDAD GIROS TIEMPO PROMEDIO
       
20 EQUIPO LOS RESURRECION 60   97 23:59:59 0:14:51
  Edison Camilo bravo bustos   16      
  Fabian Esteban Medina Villamil   17      
  Yamid Gonzalo Orjuela Riveras   17      
  Luis Carlos Ramirez   48      
21 EQUIPO LOS TELETUBIS 20   97 23:59:59 0:14:51
  Jenny Patricia Diaz Cortez   34      
  Andrés Mauricio Garzon Rativa   21      
  Wilfredo Barbosa Niño   44      
  Hector Moreno   47      
22 CONFECCIONES MARIA E./PIRAMIS 23   96 23:59:59 0:15:00
  Mauricio Rodriguez 23      
  Rodriguez Carlos           
  Liliana Ochoa          
  Manuel Ramirez          
23 EQUIPO LOS METALEROS 14   95 23:59:59 0:15:09
  Julian Senosian González   16      
  Juan David Bayona   36      
  Javier Agudelo   58      
  Ricardo Jimenez   38      
24 EQUIPO VELOCIRAPTORS "D" 32   95 23:59:59 0:15:09
  Edgar Hernando Duque Jiménez   47      
  Victor Enrique Alvarez Castañeda   41      
  Carlos Alfonso Charria   42      
  Luis Fernando Garcia Alvarado   37      
25 EQUIPO GONZZA BIKE (2) 65   94 23:59:59 0:15:19
  Humberto Moreno Silva   44      
  Ruben Dario Bosa   34      
  Ricardo Ortegon Granados   31      
  Eduardo Conguta Gutierrez   40      
26 EQUIPO JESUITAS 58   94 23:59:59 0:15:19
  Oscar Manuel Bernal Torres          
  Jose Ignacio Soler          
  Jose Ignacio Soler          
  Javier Martinez Ramirez          
27 EQUIPO TECNIAUTOS L.G. 35   94 23:59:59 0:15:19
  Carlos Enrique Gonzales Montoya   33      
  Cesar Orlando Perez Mesa   21      
  Jonny Alfredo Rodriguez Montoya   27      
  Pedro Antonio Rodriguez Bolibar   42      
28 EQUIPO PAIPA " 1" O6   94 23:59:59 0:15:19
  Orlando Coronado   34      
  Dario Guaqueta   47      
  Franklin Rodriguez   36      
  Alfredo Rodriguez   21      
29 EQUIPO CULTURA NASCA 33   93 23:59:59 0:15:29
  Ricardo Chaparro Bohorquez   27      
  Andrés Hernando Gutierrez Arenas   29      
  María del Mar Garcia de Brigard   23      
  Wilson Molano Perez   26      
30 EQUIPO DANGER (2) 57   93 23:59:59 0:15:29
  Luis Eter Gordillo Acosta   35      
  Rodrigo Quintero   36      
  Hennry Torres Cruz   45      
  Jaime Hurtado Gonzales   39      
31 EQUIPO ZABRINSKY 62   92 23:59:59 0:15:39
  José Nieto Peña   35      
  Sergio Diaz Cortes   31      
  Ivan rene Garcia Herrera   28      
  Salvador Diaz Castillo   17      
32 EQUIPO ALBAN CHIRGUA 37   92 23:59:59 0:15:39
  Luis Hernando Rodriguez Mesa   24      
  Guillermo Roberto Roddriguez Moreno   30      
  Jairo Antonio Prieto Rodriguez    23      
  Gustavo Martinez Benal   41      
33 EQUIPO RODAMONTES BIKE 25   90 23:59:59 0:16:00
  Alexander Sanchez Castañeda   20      
  Jose Alvaro Bermudez herrera   31      
  Pedro Alberto Sanchez Echeverry   28      
  Victor Julio Amaya Amaya   31      
34 EQUIPO DIELCO 26   90 23:59:59 0:16:00
  Nelson Ospina Gomez   39      
  Silvio Herrera Gomez   31      
  Jhon Henrry Romero Diaz   20      
  Jorge Enrique Cruz Rodriguez   28      
35 EQUIPO IGUANA SPORT TEAM 71   90 23:59:59 0:16:00
  Jesus Eduardo Beltran    33      
  Jorge Manuel Mendez   42      
  German Perico   21      
  Javier Romero   29      
36 EQUIPO GUILLETT CHAMPION No1 43   89 23:59:59 0:16:11
  Rene Alejandro Russi Rangel   34      
  Edgar Maldonado    37      
  Alvaro Rodriguez   28      
  Alvaro Castillo   30      
37 EQUIPO LOS CAFETEROS II 49   88 23:59:59 0:16:22
  Orlando Diaz 33      
  Luis Javier Sanchez          
  Fredy Bejarano          
  David Salamanca 17      
38 EQUIPO 38   88 23:59:59 0:16:22
  Carlos Augusto Sanabria Irozco    16      
  Juan Camilo Contreras Castillo   16      
  Guillermo Andres Garzon Valbuena   15      
  Jhon Alexander Cuevo Barragan    15      
39 EQUIPO AFUERA CAPITAL 34   87 23:59:59 0:16:33
  Juan Manuel Vargas Castro   21      
  Carolina Osorio Buitron   25      
  Ricardo Arango Noguera   24      
  Gonzalo Enrique Tejada Aguilar   29      
 
POS. PARTICIPANTES No EDAD GIROS TIEMPO PROMEDIO
 
40 EQUIPO LOS CRAZY 31   87 23:59:59 0:16:33
  Andrés Rojas Montaña   21      
  Jhon Henrry Osorio Rodriguez   24      
  Efrain Rodriguez Rojas   46      
  Javier Castro Rodriguez   36      
41 EQUIPO 72   86 23:59:59 0:16:45
  Rojas Montaña Luis Eduardo    17      
  Rojas Montaña Fredy Alberto   24      
  Antonio Mandarriaga   27      
  Pulido Nestor Dario    40      
42 EQUIPO 52   85 23:59:59 0:16:56
  Claudia Rocio Amaya Acosta   28      
  Pablo Andres Insuasti Delgado   30      
  Javier Higuera Vargas   26      
  Helmunt Guzman   32      
43 EQUIPO PIRAMIS-YENY Y BETO 24   84 23:59:59 0:17:09
  Jair Javier Salinas Pulido 33      
  Henry Garcia Gonzalez          
  Jose Luis Medina          
  Ricardo Clavijo          
44 EQUIPO CICLOVIA "A " O2   84 23:59:59 0:17:09
  Juan Manuel Moncada  Jaran   25      
  Julian Javier Ortiz Paez   23      
  Javier Norberto Pérez Montenegro   22      
  Diego Armando Gomez Torres   20      
45 EQUIPO TEAM FOX 15   83 23:59:59 0:17:21
  Jhon Alexander Rodriguez Vargas   28      
  Ricardo Tommy Moreno Barragan   24      
  Jhon Norberto Ramirez Moreno   25      
  Federico Zoriano Duarte   35      
46 EQUIPO 54   83 23:59:59 0:17:21
  Victor William Montoya Aguirre   46      
  Raul Ernesto Casa Valencia   20      
  Joel Sebastian Lucina Montoya   20      
  Carlos Wilson Arias mesa   36      
47 EQUPO TASMANIA 12 12 81 23:59:59 0:17:47
  Fredy Ardila Celis          
  Angel Senosian Varona   36      
  Angelica Acosta Barrera   40      
  Camilo Cortez   24      
48 EQUIPO EL DEMONIO  11   81 23:59:59 0:17:47
  Laura Patricia Caceres Crespo   34      
  Carlos Antonio Herrera Caballero   41      
  Julian Senosians Varona   44      
  ivan Rojas Hermida   44      
49 EQUIPO CICLOVIA " D " GONZZA O5   81 23:59:59 0:17:47
  Pastor Rodriguez Quijano          
  Oscar Oswaldo Ruiz B.          
  German Enrique Becerra Mendez          
  Jairo Tapias Duarte          
50 EQUIPO XTREME BIKERS 41   79 23:59:59 0:18:14
  Jaime Dario Rincon Ravelo   17      
  Federico Jaramillo Aranda   27      
  Juan Carlos Ovalle Sanabria   29      
  Andrés Felipe Rey Ladino   25      
51 EQUIPO CICLOVIA " B " O3   79 23:59:59 0:18:14
  Adolfo Zabala Barberi          
  Hernan Moreno Aragon          
  Omar Arnulfo Moreno Muñoz          
  Agustín Aristides Roa Vargas          
52 EQUIPO MONTAÑA Y LUNA 66   78 23:59:59 0:18:28
  Alexander Escobar Sandoval   27      
  Diego Montañez Sanchez   28      
  Carlos Montañez Sanchez   20      
  Herney Hernandez Castro          
53 EQUIPO LOS ROBOTICOS 13   78 23:59:59 0:18:28
  Raul Tellez   54      
  Gustavo Adolfo Pedroza Pardo   41      
  Mauricio Quiroga   49      
  Edison Tapiero   25      
54 EQUIPO GUILLETT CHAMION No2 44   78 23:59:59 0:18:28
  Lina Maria Urrego Ramirez   24      
  Edgar Alexander Perez Salazar    31      
  Ricardo Ernesto Ceballos Charbet   49      
  Jose Belizario Rodriguez   43      
55 EQUIPO PARBULOS IGUANAS 17   75 23:59:59 0:19:12
  Jacqueline Moreno Pardo   19      
  Israel Rojas Villamil   29      
  Edgar Enrique Montoya Salazar   38      
  Jorge Ricardo Roa Reyes   37      
56 EQUIPO SAN LEON 59   75 23:59:59 0:19:12
  Leandro Adriano Casas torres          
  Edwin Federik Urrego Gonzales          
  Fernando Ramirez torres          
  Jorge Armando Casas Torres          
57 EQUIPO BICIPARTES FELT 42   73 23:59:59 0:19:44
  Claudia Amaya   28      
  Javier Higuera    26      
  Insuasti Pablo   30      
  Hemut Guzman    32      
58 EQUIPO CICLOVIA " C " O4 O4 70 23:59:59 0:20:34
  Fabio Moreno Muñoz          
  Diana Patricia Dueñas Torres          
  Rben Ricardo Neme Barrero          
  Rodrigo Nieto Galvis          
POS. PARTICIPANTES No EDAD GIROS TIEMPO PROMEDIO
59 EQUIPO IGUANAS TEAM 2004 39   68 23:59:59 0:21:11
  Jhon Jaymer Castiblanco Medivelso   31      
  Ludy Esperanza Lopez Castro   33      
  Luz Angel Camargo Fonseca   32      
  Carlos Morales          
60 EQUIPO MAXBELL 21   58 23:59:59 0:24:50
  Helber Daniel Bello Lopez   21      
  Camilo Rodriguez Duarte   17      
  Eduardo Rozo   39      
  Javier Armando Rodrigue Murcia   21      
61 EQUIPO U.PEDAGOGICA NAL 67   55 23:59:59 0:26:11
  Carlos Enrique Montenegro Torres   23      
  Viviana Andrez Velandia Pedraza   21      
  Yenni Janet Sanin Munera   20      
  Roger Mauricio Robles Martinez   21      
62 EQUIPO LOS CHATOS BICIPARTES 30   54 23:59:59 0:26:40
  Rafael David Angel Betancur   43      
  Julio Cesar Barrera Lopez   42      
  Martin Eduardo Beltran Enciso   50      
  Pedro Rafael Cabrales Guzman   49      
63 EQUIPO SANGRE ABORIGEN 53   53 23:59:59 0:27:10
  Henry Eduardo Jimenez Castellanos   25      
  Guilermo de Jesus Guarin Candamil   24      
  Diana Carolina Ruiz Osorios   22      
  Oscar Fradique Escobar Pardo   25      
64 EQUIPO DIELCO 2 27   49 23:59:59 0:29:23
  Hugo Ferney Bernal Ariza   31      
  Javier Alonso Herrera Gonzales   24      
  Gerardo Vargas Aldana   27      
  Jose Leonardo Rey Olaya   28      
65 EQUIPO LOS MIXTOS 69   38 23:59:59 0:37:54
  Johana Andrea Zuñiga Rodriguez   23      
  Nelson Abel Bello Gutierrez   27      
  Alexis German Fuquen Presiado   28      
  Astrid Zoraya Beltran Blanco   15      
66 EQUIPO 51   36 23:59:59 0:40:00
  Jhon Piter Cardenas Cruz   27      
  Alexander Fuentes Prado   26      
  Luis Alejandro Gordillo Martinez   25      
  Eduard Andres Arenas Herrera   26      
67 EQUIPO LOS RODANTES 55   30 23:59:59 0:48:00
  William Alfonso Lopez Bernal   17      
  Gregorio Juan Calda Moreno   35      
  Andrés Villegas   15      
  Dinan Mauricio Bernal Herrera   35      
68 EQUIPO LOS MATANZAS O9   26 23:59:59 0:55:23
  Alier Capiro Utrera   37      
  Mcdonnell Silva Torrecilla   27      
  Diego Alejandro Cardenas   19      
69 EQUIPO CORTIJO 40   20 23:59:59 1:12:00
  G   31      
  Jerson Bladimir Moreno   29      
  James Sarmiento   29      
  Jaiber Segura    32      
No parte EQUIPO DALCONES NEGROS 56   0 0:00:00 0:00:00
  Ruben Alirio Rojas Camargo          
  Juen Esteban Chavez Guzman          
  Ivan Cortes Cleopatosk          
  Sadi Giovanni Tinjaca Tovar          
Retiro EQUIPO OXEN-UPN 68   0 0:00:00 0:00:00
  Jorge Felix Vargas Valbuena          
  Fabio Andres Navarrete Riaño          
  Diego Fernando Zapata          
  Camilo Vaquero          
volver pag. principal