Make your own free website on Tripod.com

COMISION BOGOTANA DE CICLOMONTAÑISMO

COPA MERRELL DE CICLOMONTAÑISMO

I VALIDA- MONDOÑEDO MARZO 7 DE 2004 (LISTADO POR TIEMPOS)

RESULTADOS POR TIEMPOS

Pos.
Num.
Nombre
Apellidos
Club
Tiempo
Promedio
CATEGORIA
1 13 José Quintero Pabrini 02:10:13 00:26:03 Elite
2 9 Carlos González Agricola Primavera 02:10:50 00:26:10 Elite
3 20 Agustín Rodriguez Mineros Zipaquira 02:18:41 00:27:44 Elite
4 11 Omar Molano Mineros Zipaquira 02:25:39 00:29:08 Elite
5 15 Javier Ravelo Gonzza Bike 02:26:33 00:29:19 Elite
6 19 Albeiro Valencia Trocha y Campo 02:27:16 00:29:27 Elite
7 2 Julian Becerra Velociraptors M.T.B TEAM 02:27:52 00:29:34 Elite
8 204 Oscar Moya Gachancipa 01:59:01 00:29:45 Senior Exp.
9 16 Carlos Muñoz Mineros Zipaquira 02:30:44 00:30:09 Elite
10 5 Willian Peña Omega Team MB Cicles 02:31:30 00:30:18 Elite
11 315 Wilbert Quintero Cogua 02:02:53 00:30:43 Master A Exp
12 10 Edgar Quintero CicloUbate 02:34:08 00:30:50 Elite
13 216 Felipe Oliveros Flota Chia 02:03:36 00:30:54 Senior Exp.
14 400 Fidel Ovalles Mineros Zipaquira 01:32:52 00:30:57 Veteranos Exp
15 635 Ivan Rondon Radiccal Team 01:02:11 00:31:05 Señior Sport
16 215 Mauricio Valencia Trocha y Campo 02:05:07 00:31:17 Senior Exp.
17 300 Giovany Cantor Velociraptors M.T.B TEAM 02:05:21 00:31:20 Master A Exp
18 700 Andres Cantor Velociraptors M.T.B TEAM 01:03:22 00:31:41 Master A Exp
19 4 Salomón Peña Omega Team MB Cicles 02:38:40 00:31:44 Elite
20 408 Pedro González Gonzza Bike 01:35:41 00:31:54 Veteranos Exp
21 312 Orlando Fosca Tena 02:07:43 00:31:56 Master A Exp
22 316 Carlos Espinosa Montaña y Cross 02:10:18 00:32:35 Master A Exp
23 721 Edgar González Gonzza Bike 01:05:13 00:32:36 Master A Exp
24 637 Alexander Moreno Ciclo Tequendama 01:06:04 00:33:02 Señior Sport
25 639 Jimmy Martinez Ciclo Tequendama 01:06:05 00:33:02 Señior Sport
26 209 Edward Russi Gonzza Bike 02:12:28 00:33:07 Senior Exp.
27 213 Asdrubal Gaezón Ciclo Tequendama 02:12:49 00:33:12 Senior Exp.
28 623 Fredy Rojas Vency - Jamis Bicycles 01:06:26 00:33:13 Señior Sport
29 301 Miguel Ramos Velociraptors M.T.B TEAM 02:13:42 00:33:26 Master A Exp
30 203 Leonardo Muñoz Mineros Zipaquira 02:14:17 00:33:34 Senior Exp.
31 636 Jhon Pérez Ciclo Tequendama 01:07:19 00:33:39 Señior Sport
32 638 Andres León Ciclo Tequendama 01:07:43 00:33:52 Señior Sport
33 304 Fredy Casallas Velociraptors M.T.B TEAM 02:15:38 00:33:54 Master A Exp
34 804 Joaquin Bozón Velociraptors M:T.B TEAM 01:08:01 00:34:00 Master B Sport
35 510 José Leal Giro 01:08:51 00:34:26 Prejuvenil Sport
36 505 Carlos Sanabria Chirgua Alban 01:09:01 00:34:30 Prejuvenil Sport
37 608 Carlos Urrego Bicipartes Felt 01:09:33 00:34:46 Señior Sport
38 107 Camilo Baquero IMRD Chia 02:19:12 00:34:48 Junior Exp
39 308 Aleksey Pertuz Bicipartes Felt 02:19:30 00:34:53 Master A Exp
40 610 German Arango Bicipartes Felt 01:09:47 00:34:53 Señior Sport
41 627 Ricardo Chaparrp Gonzza Bike 01:09:47 00:34:53 Señior Sport
42 706 Juan Bernal Bicipartes Felt 01:09:53 00:34:57 Master A Exp
43 311 Carlos H. Luis Tena 02:20:11 00:35:03 Master A Exp
44 624 Mauricio Rivera Vency - Jamis Bicycles 01:10:07 00:35:03 Señior Sport
45 601 Anderson Manjarres Velociraptors M.T.B TEAM 01:10:17 00:35:08 Señior Sport
46 640 Antonio Madarriaga Vency - Jamis Bicycles 01:10:39 00:35:20 Señior Sport
47 606 Javier Higuera Bicipartes Felt 01:10:45 00:35:22 Señior Sport
48 303 Juan Manuel Mrtinez Velociraptors M.T.B TEAM 02:21:45 00:35:26 Master A Exp
49 502 Julian Senosiain Omega Team MB Cicles 01:11:33 00:35:46 Prejuvenil Sport
50 615 Enrique Castillo Jungla Bike - Facatativá 01:11:40 00:35:50 Señior Sport
51 628 Fernando González Gonzza Bike 01:11:40 00:35:50 Señior Sport
52 734 Julio Amaya Bicipartes Felt 01:11:41 00:35:50 Master A Exp
53 201 Manuel Ramirez Omega Universidad Nal. 02:23:28 00:35:52 Senior Exp.
54 406 Francisco Castañeda Mineros Zipaquira 01:48:04 00:36:01 Veteranos Exp
55 818 Edwin Amado Bicipartes Felt 01:13:17 00:36:38 Master B Sport
56 808 Hector Moreno Zabrinsky - Mosquera 01:13:20 00:36:40 Master B Sport
57 641 Jhon Osorio Independiente 01:13:27 00:36:44 Señior Sport
58 629 Mario Rojas Gonzza Bike 01:13:32 00:36:46 Señior Sport
59 310 Ciro Alfonso Luis Tena 02:27:10 00:36:48 Master A Exp
60 212 Yelldy Espinel Tena 02:27:47 00:36:57 Senior Exp.
61 613 Alvaro Rodriguez Politécnico Gran Colombiano 01:13:56 00:36:58 Señior Sport
62 633 Guido Gasca Bicipartes Felt 01:14:35 00:37:18 Señior Sport
63 712 Helbert Romero Trocha Y Capo 01:14:37 00:37:18 Master A Exp
64 314 Hernan Diaz Trocha y Campo 02:30:31 00:37:38 Master A Exp
65 109 Fernando Niño Fuerzas Armadas 02:31:07 00:37:47 Junior Exp
66 214 Jorge Parra Correcaminos Tequendama 02:31:09 00:37:47 Senior Exp.
67 719 José Nieto Zabrinsky - Mosquera 01:16:03 00:38:01 Master A Exp
68 612 Gerardo Gomez Independiente 00:38:22 00:38:22 Recreativo
69 602 Fredy Gomez Omega Team MB Cicles 01:16:45 00:38:23 Señior Sport
70 506 Camilo Contreras Gachancipa 01:17:08 00:38:34 Prejuvenil Sport
71 714 José Soler Full Bike 01:17:20 00:38:40 Master A Exp
72 726 Rodrigo Vargas Iguanas 01:17:49 00:38:55 Master A Exp
73 724 David Arevalo Iguanas 01:18:03 00:39:01 Master A Exp
74 805 Juan Pablo Paez Velociraptors M.T.B TEAM 01:18:46 00:39:23 Master B Sport
75 711 Ricardo Buitrago Jungla Bike - Facatativá 01:19:04 00:39:32 Master A Exp
76 407 Hector Rivera Gonzza Bike 01:59:13 00:39:44 Veteranos Exp
77 403 Pedro Rodriguez Bicipartes Felt 01:59:32 00:39:51 Veteranos Exp
78 504 Andres Garzón Chirgua Alban 01:19:52 00:39:56 Prejuvenil Sport
79 709 Pablo Diaz Bicipartes Felt 01:19:54 00:39:57 Master A Exp
80 730 Nelson Ospina Omega Team MB Cicles 01:20:39 00:40:20 Master A Exp
81 611 Fredy Bejarano Independiente 00:40:25 00:40:25 Recreativo
82 731 Mario Chitiva Iguanas 01:20:51 00:40:26 Master A Exp
83 503 Wilmer Cuervo Chirgua Alban 01:21:10 00:40:35 Prejuvenil Sport
84 632 Rodrigo Jiménez Bicipartes Felt 01:21:11 00:40:36 Señior Sport
85 701 Robert Ramirez Velociraptors M.T.B TEAM 01:21:39 00:40:50 Master A Exp
86 733 Hover Fonseca Montaña y Cross 01:22:31 00:41:15 Master A Exp
87 803 Edgar H. Duque J. Velociraptors M:T.B TEAM 01:23:03 00:41:32 Master B Sport
88 816 Fernando Quevedo Independiente 01:23:08 00:41:34 Master B Sport
89 817 Oscar Bernal Iguanas 01:23:16 00:41:38 Master B Sport
90 616 Fernando Rodriguez Jungla Bike - Facatativá 01:23:50 00:41:55 Señior Sport
91 609 Mario Jiménez Bicipartes Felt 01:23:55 00:41:58 Señior Sport
92 704 Edgar Sanabria Bicipartes Felt 01:24:01 00:42:00 Master A Exp
93 713 Orlando Silva Casa Skoda 01:24:12 00:42:06 Master A Exp
94 729 Silvio Herrera Omega Team MB Cicles 01:24:40 00:42:20 Master A Exp
95 728 Sergio López Independiente 01:24:56 00:42:28 Master A Exp
96 54 Floridia López Omega Team MB Cicles 01:25:00 00:42:30 Damas
97 606 Nelson Urrea Independiente 00:43:01 00:43:01 Recreativo
98 634 Alejandro Ubaque Bicipartes Felt 01:27:10 00:43:35 Señior Sport
99 404 Arturo Romero Jungla Bike - Facatativá 02:11:58 00:43:59 Veteranos Exp
100 723 Rafael Jiménez Bicipartes Felt 01:28:42 00:44:21 Master A Exp
101 801 Julian Senosiain Omega Team MB Cicles 01:28:59 00:44:30 Master B Sport
102 705 Franky Barragan Bicipartes Felt 01:29:09 00:44:35 Master A Exp
103 811 Willian Montoya Bicipartes Felt 01:30:06 00:45:03 Master B Sport
104 607 Ruben Bonilla Bicipartes Felt 01:33:33 00:46:46 Señior Sport
105 716 Raul Piman Independiente 01:33:39 00:46:50 Master A Exp
106 902 German Antonio Niño Independiente 01:34:05 00:47:02 Veteranos Sport
107 805 pablo Paez Velociraptors M:T.B TEAM 01:34:30 00:47:15 Master B Sport
108 820 Pedro Cabrales Bicipartes Felt 01:35:55 00:47:57 Master B Sport
109 51 Martha Cortez Mineros Zipaquira 01:36:39 00:48:20 Damas
110 732 Andres Romero Independiente 01:38:18 00:49:09 Master A Exp
111 60 Patricia Alvarado ? 01:38:30 00:49:15 Damas
112 511 Jovany Farfam Chia 01:39:32 00:49:46 Prejuvenil Sport
113 815 Ivan Claro Gonzza Bike 01:42:06 00:51:03 Master B Sport
114 58 Esperanza López Zabrinsky - Mosquera 01:43:09 00:51:35 Damas
115 901 Martin Beltran Bicipartes Felt 01:44:09 00:52:05 Veteranos Sport
116 806 Julio Barrera Bicipartes Felt 01:44:32 00:52:16 Master B Sport
117 800 Felipe Robayo Omega Team MB Cicles 01:45:05 00:52:33 Master B Sport
118 631 Alexander Melo Independiente 01:47:32 00:53:46 Señior Sport
119 56 Claudia Amaya Bicipartes Felt 01:47:44 00:53:52 Damas
120 814 Humberto Moreno ? 01:49:10 00:54:35 Master B Sport
121 727 Santiago Martinez ? 01:50:49 00:55:25 Master A Exp
122 819 Efrain Rodriguez Iguanas 01:52:12 00:56:06 Master B Sport
123 618 Juan G. Feo Jungla Bike - Facatativá 01:52:26 00:56:13 Señior Sport
124 608 Ricardo Neme Independiente 00:57:45 00:57:45 Recreativo
125 620 Oscar León Independiente 02:06:06 01:03:03 Señior Sport
126 610 Miguel Romero Independiente 01:08:15 01:08:15 Recreativo
127 609 Diana Dueñas Independiente 01:23:30 01:23:30 Recreativo
128 1 Leonardo Paez Velociraptors M.T.B TEAM Retiro 00:00:00 Elite
129 3 Julio Caro Velociraptors M.T.B TEAM _1 vuelta 00:00:00 Elite
130 12 Marco a. Gomez Gachancipa Retiro 00:00:00 Elite
131 17 Alejandro Carrizosa Industriles Quindio Retiro 00:00:00 Elite
132 18 Fernando Pinilla CicloUbate Retiro 00:00:00 Elite
133 313 Jaime Bernal Iguanas Retiro 00:00:00 Master A Exp
134 317 Juan Carlos Cañon Trocha y Campo Retiro 00:00:00 Master A Exp
135 318 Yury Barbosa Velociraptors M.T.B TEAM Retiro 00:00:00 Master A Exp
136 717 Juan Carlos Mendez Independiente _ 1 vuelta 00:00:00 Master A Exp
137 722 Oscar Martinez Iguanas Retiro 00:00:00 Master A Exp
138 725 Jhon Castiblanco Iguanas Retiro 00:00:00 Master A Exp
139 813 Pastor Rodriguez Gonzza Bike Retiro 00:00:00 Master B Sport
140 501 Sergio Hernandez Omega Team MB Cicles _1 vuelta 00:00:00 Prejuvenil Sport
141 200 Nelson Rodriguez Velociraptors M.T.B TEAM Retiro 00:00:00 Senior Exp.
142 210 Martín Aristizabal Manizales Retiro 00:00:00 Senior Exp.
143 211 Hernando Leal Giro Retiro 00:00:00 Senior Exp.
144 217 Jorge Acosta Omega Team MB Cicles Retiro 00:00:00 Senior Exp.
145 600 Ricardo Atehortua Velociraptors M.T.B TEAM Retiro 00:00:00 Señior Sport
146 607 Cesar Martinez Independiente expulsado 00:00:00 Señior Sport
147 611 Sergio Díaz Independiente Retiro 00:00:00 Señior Sport
148 612 Wilson Perilla Independiente Retiro 00:00:00 Señior Sport
149 617 Diego Grajalez Jungla Bike - Facatativá Retiro 00:00:00 Señior Sport
150 619 David Largo Independiente Retiro 00:00:00 Señior Sport
151 630 Jairo Prieto Chirgua Alban Retiro 00:00:00 Señior Sport
152 642 Ricardo Campos Zabrinsky - Mosquera Retiro 00:00:00 Señior Sport
153 643 Alexander Hernandez Compritas Retiro 00:00:00 Señior Sport
154 644 Luis Eduardo Rojas Independiente Retiro 00:00:00 Señior Sport
155 405 Rodrigo Calvo Mineros Zipaquira Retiro 00:00:00 Veteranos Exp
156 903 Flaminio Fonseca Montandinos Retiro 00:00:00 Veteranos Sport